Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Храним продукты правильно
31.05.2014

Храним продукты правильно

Оценка: 5.0    1495 0 Другое
11:10
Каждой маме хочется кормить своего ребенка только свежими продуктами, но как отследить, сколько пролежало мясо или творог в холодильнике. На глаз и нюх не всегда получается и конечно это не является достоверным способом. Попробуем разобраться в этом вопросе.  

Покупая продукты в магазинах, всегда изучайте упаковку, особенное внимание уделяйте сроку хранения, так как зачастую на полках супермаркетов можно встретить просроченную продукцию. Убирая купленные продукты в холодильник, а лучше в морозильный ларь цены на который можно узнать на специализированном ресурсе руководствуйтесь специальными отсеками, предназначенными для хранения определенных продуктов. 


Практически на все продовольственные товары производители наносят такие надписи, как «реализовать до», «употребить до», «гарантированная свежесть», «годен до» и другие надписи. Что могут сказать нам они? 

1. Если вы увидели на упаковке надпись «чувствительно к солнечным лучам», то эта надпись говорит о том, что в продукте содержатся микроорганизмы, которые способны размножаться под действием солнечных лучей. А продукт может испортиться от их воздействия. 

2. «Употребить до» - эта надпись свидетельствует в первую очередь о качестве продукта, которая гарантирует, что вкус и качество будет на высоте до указанной даты. После продукт со временем утрачивает свои вкусовые качества, но также остается безопасным. 

3. «Реализовать до» - эта надпись говорит о том, сколько продукт может храниться на полках магазина. По истечении указанной даты полезные свойства продукт постепенно утрачивает, но его можно еще в течении нескольких дней употребить в пищу. 

Сколько можно хранить охлажденные продукты в холодильнике? На это вопрос есть четкие рекомендации. 

• Охлажденное мясо – до 3 дней. 
• Сосиски – до 3 дней. 
• Копченое мясо и колбаса – до 2 недель. 
• Яйца хранятся 1 – 1,5 месяца с момента их приобретения. Обязательно проследите чтобы на упаковке стояла дата фасовки. 
• Курица, морепродукты и индейка – одни сутки 
• Мясной фарш и субпродукты – 1-2 дня. 

Если по каким-то причинам вы не успеваете приготовить из охлажденных продуктов обед или ужин, то просто заморозьте. Таким образом, обезопасите себя от испорченных продуктов. 

Собираемся на пикник 

Мы все любим выезжать на природу, путешествовать. Если взрослый может ограничиться бутербродом или перекусить фруктами, то ребенку нужен полноценный завтрак, обед и ужин. Для этих целей на помощь родителям приходят специальные приспособления. 

• Сумки-холодильники. Очень актуальны в летний период, чтобы в жаркий день выпить прохладную воду или побаловать детей мороженым на природе. Принцип работы очень прост: сумки-холодильники сохранят холод благодаря аккумуляторам, которые предварительно, перед прогулкой, следует размещать на 8-10 часов в морозильной камере. 
• Термосы для бутылочек. Внутри имеют специальную пластиковую вставку, для безопасного хранения бутылочек для детского питания. Если вытащить эту вставку, то термос можно использовать как обычный. 
• Термосумки или термоконтейнеры. Очень удобны в использовании, так как всегда будет под рукой вкусный и теплый обед. Благодаря теплоизоляционному материалу, который расположен в стенках, сохранятся определенная температура. 
• Судковые термосы – это контейнеры, которые состоят из нескольких герметичных судков. В них можно хранить первые блюда, вторые и напитки. 
• Термокружки – это мини-термосы, у которых небольшой объем и широкая горловина. Они способны сохранять тепло до нескольких часов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)