Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обзор МФУ HP OfficeJet Pro 8610
17.06.2014

Обзор МФУ HP OfficeJet Pro 8610

Оценка: 0.0    7730 0 Другое
08:18
HP OfficeJet Pro 8610 обеспечивает выполнение высококачественной печати, копирования, сканирования и отправки/приема факсимильных сообщений. Он обеспечит своевременное и качественное выполнение работ в области тиражирования документов.

HP OfficeJet Pro 8610 – высококачественная офисная печать

     Очередная новинка от фирмы Hewlett-Packard отлично подойдет для использования в небольшом офисе или компании малого бизнеса. Она обеспечит качественное и своевременное тиражирование печатных документов. А благодаря поддержке прогрессивных функций беспроводной и прямой печати значительно расширяется сфера ее применения. Стоит аппарат на рынке Украины порядка 2900 гривен.

Технические характеристики

Дизайн

     Представленная новинка имеет довольно солидный внешний вид. Благодаря своему строгому, стильному дизайну она отлично впишется в офисный интерьер. Правда, при габаритных размерах 499.3x468.9x300.5 мм и весе в 11.9 кг установить ее на рабочий стол рядом с ПК вряд ли удастся и для ее размещения придется подобрать подходящую поверхность. Дизайн и эргономика расположения функциональных элементов, как и качество сборки, находятся на высоте.

     В верхней части корпуса расположен автоматический податчик бумаги с направляющей ширины листа. Под ним размещено стекло экспонирования. На передней стороне находятся сенсорная панель управления, входной и выходной лотки для бумаги. Так же здесь расположен передний порт USB и клавиша питания, а под защитной крышкой находятся картриджи и печатающая головка принтера.

     На задней панели расположены порты подключения факса, сетевой Ethernet, USB и разъем питания.

 

МФУ HP OfficeJet Pro 8610. Фото 1

 

Управление

     Панель управления не оснащена большим количеством интерфейсов регулировки. Она содержит только индикатор беспроводной сети и несколько клавиш: «Домашний экран», «Возврат» и «Справка». Основная корректировка функций работы МФУ осуществляется с помощью 2.65" цветного сенсорного монитора. Меню имеет простой интуитивно понятный интерфейс. Благодаря этому даже малоопытный пользователь сможет без труда выставить необходимые настройки.

     Назначать параметры при печати с ПК пользователь может непосредственно на подключенном к устройству компьютере. А вот регулировать процесс беспроводной печати с помощью служб HP ePrint и Apple AirPrint можно с помощью сенсорного дисплея. Задавать необходимые параметры вывода готовых документов пользователь будет непосредственно на совместимом внешнем аппарате. При печати с USB накопителя все параметры так же выставляются с помощью панели управления.

 

МФУ HP OfficeJet Pro 8610. Фото 2

Используемые материалы

     Несмотря на то, что аппарат используется для офисной печати, хоть и в компаниях малого бизнеса, он работает с довольно ограниченным спектром печатных носителей. Так для вывода документов может применяться бумага форматов A4, A5, A6, B5, DL, C5, C6. Ее плотность при этом может варьировать от 60 до 280 г/м2. А среди доступных для печати типов носителей присутствует обычная офисная, матовая, глянцевая, фотобумага, бумага из макулатуры, открытки и брошюры. Загрузить носители можно в основной лоток емкостью 250 листов или в автоматический податчик, вмещающий до 35 листов. Последний, правда, работает довольно медленно, что не лучшим образом сказывается на быстродействии функционирования устройства. Выходной лоток вмещает максимум 150 листов готового документа.

Функции устройства

     Аппарат выполняет высококачественную печать цветных и монохромных изображений с максимальным разрешением 4800x1200 dpi и 1200x1200 dpi соответственно. Правда, в случае черно-белого вывода документов рабочим является разрешение 600х600 dpi, что, в сущности, тоже довольно высокий показатель. Скорость печати при этом составляет до 19 страниц в минуту в монохромном режиме и до 14 – в цветном. При такой довольно высокой скорости печати аппарат обеспечивает отличную месячную загрузку. Максимальное ее значение может достигать 30000 страниц, что является весьма внушительным показателем для небольшого офиса. Правда, разработчики все же не рекомендую превышать значения 1500 страниц с целью предотвращения появления нежелательных сбоев в работе устройства. Как уже было сказано ранее, аппарат так же оснащен функциями прямой печати с USB-накопителей и беспроводной печати с внешних совместимых устройств. Кроме того, новинка, как и многие прогрессивные МФУ, оснащена дуплексом, обеспечивающим возможность выполнения автоматической двусторонней печати документов.

 

МФУ HP OfficeJet Pro 8610. Фото 3

 

     Помимо этого, изделие обеспечивает выполнение процессов копирования и сканирования документов, а также отправки/приема факсимильных сообщений. Все эти функции выполняются на высоком уровне. Разрешение изображения при копировании составляет 1200 x 600 dpi, а при сканировании – 1200х1200 dpi.

Преимущества


  1. Аппарат имеет стильный дизайн корпуса.

  2. Удобная регулировка параметров работы устройства осуществляется с помощью сенсорной панели управления.

  3. Как и многие современные МФУ, изделие оснащено функциями прямой печати с USB-накопителей и беспроводной печати HP ePrint и Apple AirPrint.

  4. Аппарат обеспечивает высокое качество выполнения работ в сфере тиражирования документов.

  5. Устройство отличается высокой скоростью функционирования и внушительной месячной нагрузкой.

Недостатки

  1. Новинка работает с довольно узким спектром печатных носителей.

  2. Автоматический податчик бумаги функционирует довольно медленно.

Выводы

     Благодаря высокой скорости работы и внушительной месячной загрузке новый HP OfficeJet Pro 8610 отлично подойдет для использования в небольшом офисе. Он обеспечивает высокое качество выполнения работ в областях печати, копирования, сканирования документов и отправки/приема факсимильных сообщений. Помимо стандартной печати с ПК, устройство может выполнять вывод готовых документов с внешних USB-накопителей. Кроме этого, доступна функция беспроводной печати с совместимых устройств благодаря поддержке служб HP ePrint и Apple AirPrint. А наличие дуплекса делает возможной автоматическую двустороннюю печать документов.

     Несмотря на довольно внушительный функционал аппарата, не обошлось в его конструкции и без недостатков. Изделие работает с довольно узким спектром печатных носителей. Так что рассчитывать на разнообразие типов печатной продукции в данном случае не приходится.

     Отдельно стоит отметить наличие сенсорной панели управления, посредством которой осуществляется быстрая и удобная регулировка всех функций аппарата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)