Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В чем польза гематогена?
22.06.2014

В чем польза гематогена?

Оценка: 3.7    2940 0 Медицина и здоровье
16:33

Сладости для здоровья – бывает ли такое по-настоящему? Когда воображение подкидывает мозгу картинки разнообразных сладостей, то о здоровье человек не задумывается. Все знают, что большое употребление аппетитных лакомств особой пользы не несет, скорее наоборот. Больные зубы и расстройство желудка – меньшее из зол. Нередко любители сладенького страдают сахарным диабетом и ожирением. И только когда здоровье пошатывается, люди начинают упорно пересматривать рацион. Торт и жареное мяско прочь, в меню – исключительно овощные и постные кушанья. Но определенные трудности со здоровьем позволит решить гематоген. Да-да, достаточно обычной вкусной плиточки из аптеки, которую с таким удовольствием поглощают детки и взрослые. Польза гематогена была высоко оценена еще в советские годы. Сегодня такой гематоген, каким помнят его старшее поколение, найти непросто. Однако в аптеках они, зачастую, есть.

Что же такого в маленькой сладкой плиточке? Море витаминов и полезных компонентов, которые являются спасательным кругом для всех страдающих авитаминозом. Еще в годы тяжелой войны бойцам с обильной потерей крови давали этот продукт, поскольку он хорошо восполняет запасы утраченной крови. И сегодня его назначают тем, кто испытывает сложности с кровообращением. Так, женщины с кровотечениями после родов должны обязательно употреблять гематоген, но в умеренных количествах. Для тех, кто пережил серьезную потерю крови, это лакомство также необходимо, ведь польза гематогена для восстановления кровяного баланса огромна. 

Когда пациент жалуется на утомляемость, боли в голове, анемию или даже обмороки, налицо недостаток железа. Этот элемент крайне важен для организма, однако человек может употреблять лишь насыщенные им животные белки. Потому и появилась потребность в разработке гематогена. Его составляющие прекрасно перевариваются человеческим организмом, обогащая его белками и железом.

Компоненты этого продукта подобраны тщательнейшим образом. Употребление гематогена стимулирует и улучшает работу системы кровообращения, ускоряет выработку крови и систематизирует обменные процессы. Содержащий витамин А гематоген способствует улучшению зрительных процессов, делает коду здоровой, а волосы крепкими. Употребление самого памятного советскими детьми сладкого продукта несет максимальную пользу для здоровья, особенно подрастающему и стареющему поколениям.

Источник: sport-kosa.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)