Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Женские велосипеды
24.06.2014

Женские велосипеды

Оценка: 0.0    2284 0 Другое
16:04
Сделать правильный выбор: Большое разнообразие велосипедов, представленных на современном рынке, может привести в растерянность неопытную покупательницу. Однако, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Изучив представленный в магазинах ассортимент, любая дама сможет сделать правильный выбор. Главное – владеть базовой информацией, а детали можно узнать у продавца.

Многие леди с опытом специализируются на спортивных велосипедах, выглядящих внушительно, но и стоящих немало. Начинать же осваивать экологичный транспорт желательно с более простых вариантов. Выбирать модель нужно, исходя не из ее «крутости», а из соображений того комфорта, который ощущается во время ее эксплуатации. И, конечно же, важно, в каких условиях она будет использоваться.

Виды велосипедов

В многообразии велосипедов выделяется несколько основных групп:

• горные;
• дорожные;
• шоссейные.

К отдельной категории относятся складные велосипеды – легкий и компактный личный транспорт, который удобно перевозить в автобусе. Изделия идеально подходят тем, кто любит кататься по загородным дорогам, а также всем обитательницам квартир, расположенных на верхних этажах домов. Заносить складного «железного коня» домой без посторонней помощи довольно просто.

Горные модели созданы для велопрогулок по пересеченной местности. Это – внедорожники с рамами упроченной конструкции, оснащенные амортизаторами и усиленным рулем. Они имеют широкие шины, протектор которых обеспечивает отличное сцепление с неровной поверхностью. Что касается количества скоростей, то оно зависит от конкретной модели, обычно скоростной диапазон находится в пределах 16-30 передач.

Дорожные женские велосипеды – идеальные спутники современной леди. Они хорошо подходят для поездок на работу, повседневных прогулок и для шопинга. Характерные признаки таких «лошадок» - наличие защиты цепи и особых крыльев, помогающих сохранить транспортное средство в чистоте даже в очень сырую погоду. Для удобства данные модели оснащаются вместительными корзинами.

И последняя категория – «шоссейники». Эти велосипеды сопоставимы с болидами, поскольку они являются самыми скоростными. Их признаки: низкий руль и минимум аксессуаров. Такие особенности обусловлены стремлением создателей шоссейных моделей выжать аэродинамический максимум из конструкции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)