Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Секретные территории: Бегство с Земли» (27.06.2014)
27.06.2014

«Секретные территории: Бегство с Земли» (27.06.2014)

Оценка: 0.0    3599 0 Тайны истории
08:55

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Ведь на лицо все признаки того, что один из самых крупных супервулканов Земли — Йеллоустоунский, в любой момент может проснутся. Даже в том случае, если сила землетрясения увеличится хотя бы на полтора балла, — многие города Америки будут разрушены. Счет жертв может пойти на десятки тысяч. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой, ведь по расчетам специалистов, его мощность будет ровняться тысяче атомных бомб!

Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

Астрофизики НАСА уже начали искать варианты спасения. К концу 2015 года они должны составить окончательный перечень планет, пригодных для экспансии, а также разработать технологии, благодаря которым жизнь на них станет возможна. И если раньше основными кандидатами на заселение считались Марс и Луна, то сегодня этот список пополнила Венера. Но как человечество сможет добраться до этих планет, кто получит шанс на спасения, и каким будет будущее тех, кто сумеет эвакуироваться с погибающей Земли?

Получается, что предстоящая колонизация космоса — толкает человека не в пропасть, а дает ему возможность нового развития. И, тот технологический и научный подъем, который ожидает нас в будущем — уже не кажется фантастикой, ведь переход в космическую эру происходит на наших глазах, а это значит, что ощутить на себе результаты космической экспансии сможет даже современное поколение...

 
Источник:  http://www.youtube.com/SIRIUS8A


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)