Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В районе затопленного поселка в Бурятии без вести пропали 15 человек
28.06.2014

В районе затопленного поселка в Бурятии без вести пропали 15 человек

Оценка: 5.0    1513 0 Природные катаклизмы
15:12

Cпасатели в Бурятии ищут 15 человек, в числе которых 7 детей, пропавших в Тункинском районе, где в ночь на субботу из-за проливных дождей река подтопила курортный поселок Аршан, сообщает сайт администрации района. Вода тем временем отступает, в поселке начались восстановительные работы и экспертизы по оценке ущерба.

Из-за ливневых дождей в горах в ночь на 28 июня уровень воды в реке Кынгырга Тункинского района Бурятии поднялся на полтора метра, подтопило пять улиц, слой нанесенного бурным потоком ила на них достигает полуметра. В поселке нарушено электроснабжение, частично нет и воды.

"Только что стало известно, что в Аршане пропала женщина 1967 года рождения, уроженка Иркутска, и группа туристов из 14 человек, среди которых 7 детей. Они ушли вверх по реке Кынгырга вчера вечером. Сейчас их местоположение неизвестно", - передает администрация.

Cайт "Байкал Daily" сообщает, что пропавшую женщину унесло водой прямо на глазах у мужа.


Также сайт передает, что отдыхающим в санатории "Сагаан Дали" пришлось ждать эвакуации несколько часов: "Думали, появятся МЧС-ники, вертолёты прилетят за нами, какой там! Когда все утихло, дождь перестал идти - подошли местные жители, мужики и говорят: "Всё, одевайтесь, берите самое необходимое"... Мы спасались через балкон второго этажа".

Ранее сообщалось, что жителей села Аршан в Бурятии, в котором проживает 2720 человек, в том числе 544 ребенка, эвакуируют из-за подтопления. Позже днем власти объявили, что вода отступила с подтопленных улиц. Сообщалось о восьмерых пострадавших в результате внезапного наводнения.

Администрация района ожидает прилета самолета из Иркутска, который должен забрать пострадавших, в числе которых две серьезно раненные женщины, которые находятся в реанимации. Тункинская центральная больница запросила помощи в обеспечении лекарствами.

Сообщается, что губернатор Бурятии Вячеслав Наговицын держит ситуацию на контроле. Строительные компании района выделили технику для отсыпки дамб. В ближайшее время на место прибудут санитарные врачи и дизенфекционной бригады Управления Роспотребнадзора. Они должны оперативно провести все дизенфекционные мероприятия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)