Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обнаружили новый океан
28.06.2014

Ученые обнаружили новый океан

Оценка: 4.2    2828 0 Наука и Технологии
18:29

Человеку свойственно испытывать любопытство, ведь как иначе назвать то стремление, что толкало многочисленных ученых изучать явления природы, изобретать и делать все новые научные открытия. Благодаря человеческому любопытству и науке появляются новые технологии, лекарства и современные методы лечения. А еще недавно благодаря науке весь мир узнал, что на планете Земля есть еще один океан. Возможно, на карту мира мы сможем нанести еще один «океан», который, как заявляют ученые, скрывается под поверхностью нашей планеты за сотни километров.

Новое научное исследование предполагает, что глубоко в мантии Земли на уровне примерно 400 км под материком Северная Америка может скрываться огромный «океан». Наука предполагает, что этот скрытый резервуар, по всей видимости, состоящий из кристаллического минерала под названием рингвудит, может содержать в 3 раза больше жидкости, чем на сегодняшний день существует во всех мировых поверхностных водоемах.

Это открытие может помочь науке объяснить, откуда появились все водоемы планеты, поскольку подземные воды сильно влияют на сдвиг породы в земной коре, это явление учеными зафиксировано уже давно.

Наукой уже давно доказано, что все геологические процессы на поверхности Земли, к примеру, такие как извержения вулкана или землетрясения, являются лишь выражением того, что происходит внутри планеты, вне поля зрения ученых.

Один из ученых, принявших участие в исследовании, геофизик доктор Стивен Якобсен по поводу своего открытия говорит следующее: «Я думаю, наука наконец-то получила свидетельства, объясняющие природу круговорота воды на планете, которое может объяснить наличие огромного количество влаги на поверхности Земли. Ученые долго искали это недостающее звено, теперь наука его получила». 

Согласно результатам исследования, скрытый «океан» может находиться в переходной зоне между верхними и нижними слоями мантии Земли. Что касается слияния воды с минералом, то исследователи полагают, что движение в мантии стимулировало реакцию, которая привела к слиянию жидкости с рингвудитом.

Конечно, открытие науки, о котором рассказано в этой статье, использовать в практических целях вряд ли можно будет. От обнаруженного наукой «океана» вряд ли изменится мировая экономика, к примеру, вырастут цены на межкомнатные двери или упадет курс доллара. Однако для любого любознательного человека эта информация наверняка представляет определенный интерес.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)