Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему болит спина: необычные причины
30.06.2014

Почему болит спина: необычные причины

Оценка: 5.0    2681 0 Медицина и здоровье
01:20
Вы чувствуете некоторую боль или дискомфорт в спине? Это совсем не означает, что у Вас какое-то страшное заболевание. Каждый второй здоровый человек испытывает эти ощущения. Но задуматься о причинах этого явления стоит, если не хотите допустить ухудшение ситуации. Вот небольшой список вещей, которые провоцируют проблемы со спиной.

1. Сон на старом матрасе

Хороший качественный матрас полноценно служит своим хозяевам в течение 8-10 лет. И, если Вы не позаботились о том, чтобы его заменить после крайнего срока, скорее всего получите не самое лучшее самочувствие. По истечению срока своей эксплуатации, матрас уже больше не может обеспечить необходимую поддержку. Как можно скорее замените свой матрас, выберите средний по мягкости и жесткости. Обеспечьте своей спине достаточную поддержку, чтобы она не слишком утопала в нем, но, при этом, Вам было комфортно спать.

2. Тяжелая сумка

Если Вы из тех, кто любит носить в своей сумке половину собственного дома, спина не будет Вам за это благодарна. Когда Вы носите огромную тяжелую сумку на одном плече, это заставляет организм подстраиваться под данный дисбаланс, при этом позвоночник также выходит из равновесия. Постарайтесь все же заменить данную сумку на более легкую, лучше всего, если Ваша "спутница" будет весить не больше 10% Вашего тела.

3. Туфли на шпильке и балетки

Слишком высокие каблуки заставляют Вашу спину превозмогать невозможное, опираясь на суставы. Балетки, в свою очередь, также могут вредить, в зависимости от строения Вашей стопы. Также некоторый вред могут принести даже сандалии, так как в них нога не зафиксирована по максимуму, в результате чего нога скользит из стороны в сторону, и вес тела распределяется неравномерно. Ищите обувь и высоту каблука, подходящую именно Вам. Такую, чтобы не было проблем со спиной в будущем. Очень жаль, но высокие каблуки – одна из вредных привычек, навязанных модой, а ведь не всегда то, что диктует мир моды – это хорошо.

4. Обиды и негативные эмоции

Исследователи одного университета обнаружили, что люди, которые стараются не держать в себе обиду, свободны от депрессии и гнева, испытывают меньше боли, в том числе и в спине. Наши эмоции напрямую связанны с напряжением, поэтому то, что мы чувствуем, непосредственно влияет на нашу устойчивость к боли. Старайтесь все же не держать в себе плохие чувства, из-за них Вы выматываетесь не только морально, но и физически.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)