Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пекин как чудо света
02.07.2014

Пекин как чудо света

Оценка: 0.0    1472 0 Другое
17:15

В мире есть множество уголков, которые влекут к себе своей необычайной красотой и потрясают своими масштабами. Но, пожалуй, одним из самых невероятных мест мира можно назвать Пекин, ведь сам город – это уже сама достопримечательность, часть мира, которая потрясает до глубины души любого, кто решит там побывать. Очень часто мы видим изображения, показывающие нам чудеса этого города, перед глазами маячит телевизионная реклама с красотами Китая или же на слуху рассказы и истории, связанные с этой страной и ее столицей. В Пекине собрано просто невероятное количество исторических памяток и природных красот, которые переносят нас в прошлое и поражают своей изысканностью.

Трудно назвать все достопримечательности города Пекин, учитывая, что сам город практически причислен к чудесам света. Он не может не поражать своей необычной атмосферой, масштабностью и изысканностью. Столица Китая хранит в себе бесконечные страницы истории древнейшей цивилизации, а его улицы рассказывают таинственные истории далекого прошлого не хуже, чем любой учебник истории.

Конечно же, первым делом стоит упомянуть о Великой китайской стене. Да, она длится пять тысяч километров и увидеть ее можно с различных уголков страны, но в Пекине на нее открывается самый грандиозный вид. Она стала настоящим символом Китацской цивилизации, и, пожалуй, нет такого человека, который не слышал о ней. А длина этой стены всего составляет 6300 километра. Она внесена в список памятников мирового культурного  наследия ЮНЕСКО.

Так же именно в столице Китая находится самая большая площадь в мире - Площадь Тяньаньмэнь, которая может уместить около миллиона человек. А дворец Запретный город считается самым большим дворцовым комплексов в мире, а на протяжении прошлых пятьсот лет сюда допускались только члены семьи императора. А Храм Неба можно назвать определенным символом Пекина. А Летний императорский дворец и парк Ихэюань – одно из самых красивых и необычных места Пекина, и завораживает своей красотой в любое время года. Он расположен прямо на озере, а вдоль его берега тянется самый длинный в мире расписной коридор, занесенный в книгу рекордов Гиннеса.

Поездка в Пекин оставит самые прекрасные и незабываемые впечатления, реклама в СМИ http://media.adv-sonata.com/ оповещает о турах, которые дадут возможность посетить этот прекрасный город и насладиться прогулками между масштабными красотами этого далекого места. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)