Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Таинственный гул является причиной массовых самоубийств?
05.07.2014

Таинственный гул является причиной массовых самоубийств?

Оценка: 5.0    3663 7 Аномалии
10:38
Уже на протяжении многих лет со всего мира приходят тысячи сообщений об этом таинственном гуле (Скрип Земли, Гул Таоса). Среди них есть и те, где говорится, что таинственный звук стал также причиной самоубийств.

Новая статья в Policy Mic рассказывает о деталях исследования, касающегося физических и психологических последствий этих звуков для человеческого разума и тела, а также возможные объяснения того, чем этот «гул» является.

Гул


"Гул" относится к таинственным звукам, которые можно услышать по всему миру, но замечает его лишь небольшая часть местного населения. Это характерное устойчивое и инвазивное, низкочастотное урчание или гудение, часто сопровождающееся вибрациями. Хотя сообщения о "необъяснимых шумах и помехах" появляются в научной литературе, начиная с 1830-х годов, современные проявления нынешнего гула широко освещались национальными СМИ Великобритании, США и Австралии с начала 1970-х годов.

Ведущая теория о причинах «гула».


После почти четырех десятилетий изучения «гула», у исследователей, наконец, появились некоторые идеи о явлении. Общее мнение людей, пострадавших от этого, состоит в том, что «гул» - это шум очень низкой частоты (или «СДВ», в диапазоне от 3 кГц до 30 кГц и длиной волны от 10 до 100 километров) или крайне низкой частоты (или «ELF», в диапазон от 3 до 30 Гц, и соответствующих длин волн от 100 000 до 10 000 километров), то есть, это радиоволны, которые могут проникать в здания и путешествовать на огромные расстояния.

Влияние на ум и тело.


«Гул» вызывает головные боли, раздражительность, бессонницу, депрессию, перепады настроения и другие стресс-индуцированные патологии.

В сообщениях говорится, что в Бристоле «гул» привел, по крайней мере, трех жителей Великобритании к самоубийству. "Он полностью высасывает энергию, вызывает стресс и потерю сна", - сказал британской газете пострадавший в 1992 году. "Я был на транквилизаторах и потерял счет количеству ночей, которые я провел, зажав голову руками, и плача и плача".

Волны указанных частот (ELF и VLF) как было показано, обладают потенциалом оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека. В то время как общим рефреном об излучениях ELF-типа в популярной культуре обычно выступает мобильный телефон, который вызывает у пользователей рак, исследование Всемирной организации здравоохранения и Института инженеров электротехники и электроники показали, что внешние ELF магнитные поля могут индуцировать токи в организме.

Они, в свою очередь, создают поля очень высокой напряженности, которые являются причиной нервных расстройств, стимуляции мышц и изменения возбудимости нервных клеток в центральной нервной системе. И волны VLF (очень низкой частоты), как и другие низкочастотные электромагнитные излучения, также было показано, оказывают прямое воздействие на биологические функции.

 
Источник:  http://secrets-world.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
aleks31m 06.07.2014 00:35 [Материал]
Какой знаток перевел частоту в длинну звуковой волны 3Гц-30Гц это от 3 до тридцати раз в секунду, скорость звука 300м/с -соответственно длинна волны от 100 МЕТРОВ до 10 МЕТРОВ какие нах. километры. Человек не понимает о чем пишет. wacko
0  
geolog 05.07.2014 16:29 [Материал]
Это зов. tongue
0  
Aaz 05.07.2014 15:44 [Материал]
А пьянь или наркоман обдолбаный с крыши прыгающий,под машины выскакивающий, вены вскрывающий тоже сознает что делает?
+3  
ABC 05.07.2014 14:47 [Материал]
Очередную хрень втирают. Самоубийство происходит от безысходности, а вот причины лежат в античеловечности – в бездуховном преступно–социальном обществе, коим является государство.
+1  
Aaz 05.07.2014 13:38 [Материал]
Вы не правы. Низкочастотный звук (инфразвук) может довести до самоубийства.
Вызывая на определенной частоте своим воздействием негативные ощущения - беспокойство, страх, боли, шумы, и тд. он может довести человека не только до самоубийства но и до всяких неадекватных поступков, вроде изувечивания собственного или стороннего тела. Здесь правда играет роль уже личностный фактор. Самосознанка, так сказать, и уровень развития самого человека. Дибил он или умный, фанатик веры или умеющий здраво мыслить...
0  
andreygolovan 05.07.2014 12:08 [Материал]
Года три назад слышал этот звук некоторое время. Поскольку тогда сообщения о таинственном звуке еще не публиковались, списал все на сейсмическую активность в Крыму.
+3  
АМОЗОВ 05.07.2014 10:52 [Материал]
Поскольку длина инфразвуковой волны весьма велика, проникновение ее в ткани тела также велико; фигурально говоря, человек слышит инфразвук всем телом. Действуя за счет резонанса, инфразвуковые колебания по частоте могут совпадать со многими процессами, происходящими в нашем организме. Например, сокращения сердца лежат в инфразвуковом диапазоне 1-2 Гц, дельта ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц, альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц, бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц. При совпадении колебаний инфразвука с колебаниями в теле последние усиливаются, что может привести к расстройству работы органа, его травме или даже разрыву на части.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)