Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие достопримечательности Сочи следует посетить в первую очередь?
07.07.2014

Какие достопримечательности Сочи следует посетить в первую очередь?

Оценка: 0.0    2103 0 Другое
14:08

Лучшие достопримечательности Сочи на Туристер.ру включают уникальные творения природы, в число которых входят нерукотворные пещеры и живописные водопады, ущелья и горы, минеральные источники. В окрестностях курортного городка располагается парк «Дендрарий», где представлены редчайшие растения из различных уголков планеты, уникальные птицы и животные. Особенной популярностью среди гостей Сочи пользуется розарий с множеством цветущих роз. 

Архитектурные достопримечательности 

В число представленных на портале Туристер.ру исторических и архитектурных достопримечательностей Сочи выделяется дача Сталина, построенная на горных склонах в 1937 году. Данный памятник архитектуры располагается между Агурским ущельем и Мацестинской долиной. Дача советского вождя находится в превосходном состоянии, поскольку ее внешний вид и интерьер изменениям не подвергались. Среди экспозиции представлен письменный стол Сталина, камин и ковер, диван и семейные фото.

Вызывает интерес возвышающаяся на горе Батарейка Видовая башня, внешне напоминающая застекленную романтичную ротонду. Она считается филиалом сочинского исторического музея, и впервые открыла свои двери перед посетителями в 1978 году. Еще одной архитектурной достопримечательностью, появившейся на карте Сочи в советский период, является Мацестинский мост с полукруглыми опорами, с которого открывается потрясающая панорама дальних и ближних гор.

Природные достопримечательности

Среди любителей спелеологии, желающих совместить пребывание на сочинских пляжах с познавательным отдыхом, особенной популярностью пользуется Ахтырская пещера, где несколько тысячелетий назад проживали первобытные люди. Пещера углубляется на 150 метров в скальную породу, а ее посетители увидят естественный длинный коридор и достаточно просторные залы. К интересным местам в окрестностях города Сочи относится Волконское ущелье, где располагается дольмен, возведенный древними жителями региона еще во времена бронзового века.

Данное мегалитическое сооружение относится к монолитному типу, поскольку фасадная стена с нишей выстроена на достаточно ровной площадке. Рядом находится сероводородный родник, воды которого протекают по ущелью. Гостям Сочи понравится каменный завал в районе аула Тхагапш, преграждающий путь речке Божьи воды. Путь к этому месту затруднен из-за рельефа местности.

Фото: tourister.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)