Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Необычные экскурсии в Барселоне
08.07.2014

Необычные экскурсии в Барселоне

Оценка: 5.0    1848 0 Другое
16:23

Барселона - столица Каталонии по праву завоевала звание одного из самых посещаемых городов Испании, в который каждый год со всего мира съезжается свыше 25 миллионов туристов, 40% из которых возвращаются сюда вновь. Это вовсе не удивительно, ведь Барселона готова удивить необычными экскурсиями даже самых бывалых туристов.

Одно из наиболее оригинальных мест Барселоны - старейший парк города с лабиринтами под названием «Лабиринт Орта» (Parc del Laberint d’Horta), охватывающий площадь в 9,1 га. Создавался парк в далеком 1791 году по проекту Доменико Багутти - архитектора из Италии. В то время парк проектировался как сад в неоклассическом стиле, в котором располагался лабиринт с кипарисами, павильон девяти муз и два небольших храма. Каждый из владельцев сада расширял его площадь на свое усмотрение. Уже 1971-м году парк стал доступен для широкой публики, перейдя во владения города.

Можно легко догадаться, что главный элемент парка «Лабиринт Орта» - это лабиринт, площадью 45х48 метров, украшенный живой кипарисовой изгородью, простирающейся на 750 метров и достигающей высоты в 2,5 метра. На входе посетителя встречают мраморные статуи Ариадны и Тесея, а различные скульптуры древнегреческих персонажей будут встречаться по всей территории. Условно территория парка подразделена на неоклассическую и романтическую. Увидеть «Лабиринт Орта» можно в кинокартине «Парфюмер» немецкого режиссера Тома Тыквера.

Еще одним необычным местом Барселоны является Музей эротики (Museu de l'Eròtica de Barcelona), который находится в центре, на бульваре Рамбла. Открытие музея состоялось в 1997-м году. С того времени Музей эротики стал наиболее посещаемым музеем в городе, способным похвастаться коллекцией соответствующей тематики, включающей более восьми сотен экспонатов. Среди них можно найти и произведения знаменитых живописцев (Жоана Миро и Пабла Пикассо), и очень ценные археологические находки, и японскую графику, и европейские иллюстрации, и другие произведения различных эпох и стран, дающие возможность проследить эротические мотивы в различных культурах.

Любителям похвастаться отличными фото с отпуска, в Барселоне предлагаются уникальные фото-туры, которые соединили в себе увлекательную экскурсию по столице Каталонии и мастер-класс по фотографии. Гид такой экскурсии совмещает функции экскурсовода и профессионального фотографа, который поведает о всевозможных ракурсах, техниках съемки и световых решениях. Выбирая такой тур, можно придерживаться определенной тематики: гастрономический тур, готическая Барселона, кинематографическая Барселона и прочие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)