Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пылевые клещи. Как выгнать опасных соседей?!
10.07.2014

Пылевые клещи. Как выгнать опасных соседей?!

Оценка: 3.7    4578 0 Медицина и здоровье
07:56

Пылевые клещи живут в каждой квартире, причем в таких количествах, что и представить  себе трудно. Каждая подушка, диван и мягкая игрушка в доме – любимое место жительства пылевого клеща. Они невидимы для человеческого глаза, но представляют серьезную опасность для человека, так являются мощным источником аллергии, к которой приводит вдыхание человеком продуктов их жизнедеятельности. 

Клещевой аллергии наиболее сильно подвержены маленькие дети, так как в раннем возрасте организм особенно чувствителен к раздражающим частицам. В дальнейшем это может спровоцировать предрасположенность ребенка к другим типам аллергий, развитию бронхитов и астмы. Поэтому очень важно знать о том, что является источником пылевых клещей и о том, как от них избавиться.

В первую очередь, основными источниками пылевых клещей являются все изделия из мягкой ткани (подушки, одеяла, ковры, в меньшей степени занавески и покрывала), а также мягкая мебель, обитая тканью (кресла, диваны и так далее). Но самая главная ошибка всех родителей – это мягкие игрушки. Обитание в них – настоящий рай для пылевых клещей.

Пылевой клещ. Так как все же избавиться от такого соседства?!

Самым первым и кардинальным – это избавиться от всех возможных источников пылевых клещей. То есть по максимуму избавиться от подушечек, пуфиков и мягких медвежат. Количество аллергенов в воздухе резко сократиться. Перьевые и ватные подушки и одеяла лучше заменить на синтетические, где пылевые клещи не селятся.

Во-вторых, регулярно следить за чистотой и состоянием тех предметов мягкой мебели, которые у Вас имеются. В хозяйственных магазинах продается множество разных средств для обработки поверхностей, которые способны достаточно эффективно избавить дом от пылевых клещей. Правда, для того чтобы результат был постоянным, обрабатывать потенциальные источники поселений пылевых клещей нужно регулярно, как минимум один раз в неделю, что крайне трудновыполнимо, учитывая современный ритм жизни.

Чтобы эффективно и навсегда избавиться от пылевых клещей в доме, нужно создать микроклимат внутри помещений, который противоречит среде их обитания. Если влажность воздуха в квартире составляет процентов 40 и ниже, то тогда пылевых клещей станет меньше, так как для них этот климат неблагоприятен. Самым эффективным способом избавления от пылевых клещей будет являться установка очистителя воздуха. Современные очистители воздуха уничтожают пылевого клеща и удаляют из воздуха пыль, поры плесени, опасные химические элементы, вирусы и другие вредные вещества, способные негативно повлиять на здоровье человека.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)