Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Прекрасная Феодосия
10.07.2014

Прекрасная Феодосия

Оценка: 1.0    1472 0 Другое
12:54

Наши туристы за последние 5 - 10 лет успешно освоили все благоприятные для  отдыха побережья океанов и морей, поэтому знают не понаслышке, как хорошо отдыхать в Египте, что в Турции дешевле снять отель на час с более высоким уровнем сервиса, чем на любом курорте Крыма. Однако, как только наступают тёплые дни множество людей, которые могут себе позволить Кипр и Гавайи, несутся на автомобилях и самолётах, поездах и автобусах под жаркое солнышко Большой Феодосии, которую уже успели полюбить всем сердцем.

Обаяние крымского пейзажа  и климата  

Лазурная бухты и, играющие капельками - камешками сердолика и яшмы, золотистые пляжи… Неудивительно, что здесь родились романтические сцены книг автора «Алых парусов» Александра Гриневского (Грина), а знаменитый маринист Иван К. Айвазовский писал свои шедевры. Полюбоваться ими можно в городской галерее. Сама Феодосия находится в бухте. Город величественно опускается с горы, по принципу амфитеатра, вниз к самому морю.

Наслаждаться солнышком можно с первых майских дней и до наступления ноября. Продолжительность годового солнечного излучения превышает более 2 200 часов. Это значительно больше, чем на Черноморском побережье Кавказа. Промытый солёным морем и хорошо продуваемый ветром воздух – настоящее лекарство для людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей.

 Почтенный возраст и удивительная история

Возраст Феодосии – более 2,5 тысячелетий. Ему приходилось быть и греческой территорией и колонией Римской империи, турецким центром работорговли, и замечательным курортом в Царской России,  СССР и в наши дни.

Поэтому в старой исторической части города можно ознакомиться с памятниками архитектуры разных эпох и культур, включая тюркскую, итальянскую, греческую. Гуляя самостоятельно по незнакомым улочкам вы обязательно откроете много достопримечательностей. От множества впечатлений голова идёт кругом… Поэтому очень уютно становится в организованной пешей группе с экскурсоводом, хорошо знающим и маршрут и много познавательных историй. В их числе и рассказы о съёмках культовых художественных фильмов, курьёзах и анекдотах, родившихся здесь.  

Пансионаты, отели и частный сектор

 Лечебно-оздоровительный комплекс в Феодосии занимает первое место в ТОП 10 среди курортов Крыма. Большинство лечебных процедур были разработаны учёными именно здесь, поэтому они наиболее эффективны и охватывают все направления, включая заболевания ЖКТ, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и другие.
Располагает к отдыху и наполняет позитивом доброжелательность жителей города и персонала в гостиницах. А проживание в частном секторе организованно также комфортно, как и в отелях. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)