Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фрэн Капо - самый быстрый говорун в мире
11.07.2014

Фрэн Капо - самый быстрый говорун в мире

Оценка: 0.0    3072 0 Другое
08:41

Женщина может произнести более 600 слов в минуту или около 11 слов в секунду! На таких высоких скоростях далеко не всегда можно понять, что она говорит.

Впрочем, разборчивость речи, очевидно, не то, к чему стремится человек, который решил побить рекорд. Сейчас Капо является самой быстроговорящей женщиной по версии Книги рекордов Гиннесса, хотя ранее ей приходилось доказывать свое право называться лучшей.

Уроженка Нью-Йорка Фран с самого детства была быстрым говоруном. Женщина признается, что не планировала становиться самым быстроговорящим человеком в мире. О том, что такой рекорд вообще существует, она узнала после того, как начала свою карьеру в качестве стенд-ап комика.

Первую попытку попасть в Книгу рекордов Гиннесса она предприняла в 1986-м году. Тогда Фран ​​работала на радиостанции в Нью-Йорке. Чтобы запечатлеть исторический момент, телекомпания CNN пригласила ее на шоу Ларри Кинга, где она и попыталась побить рекорд.

Для проверки скорости речи женщину попросили выбрать любое произведение - от Шекспира до Библии. Будущая рекордсменка выбрала девяносто первый Псалом, который она выучила в детстве вместе с мамой.

После упорных тренировок рекорд покорился Фран и она стала самой быстрой женщиной-говоруном в мире. Для того, чтобы заполучить этот титул, ей пришлось проговорить 585 слов за одну минуту перед национальной телевизионной аудиторией.

В 1990-м году она снова побила рекорд в музее рекордов Гиннесса в Лас-Вегасе, прочитав 603 слова британского текста 17-го века за 54,2 секунды.

Удивительно, но таланта Фрэн нет больше ни у кого из членов ее семьи. Ее единственная сестра говорит на трех языках, но на средней скорости. Фрэн считает, что ее способность говорить так быстро связана с тем, что она выросла в Нью-Йорке, где, по ее мнению, живут самые быстрые болтуны

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)