Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Тайны гостиничного номера. Что скрывают от нас отели
11.07.2014

Тайны гостиничного номера. Что скрывают от нас отели

Оценка: 5.0    2617 2 Происшествия
09:23

В путешествиях гостиница может стать для вас вторым домом. Но в вопросах гигиены, безопасности и уединения даже самые шикарные отели порой преподносят нам сюрпризы, отмечает корреспондент  BBC Travel.

Что в отелях содержится в чистоте и что - нет? На что следует обратить внимание и чего нужно постараться всеми силами избегать? За ответами мы обратились к сайту вопросов и ответов Quora, спросив его экспертов: "Чего мы не знаем о гостиничных номерах?"

Несколько откровенных работников гостиничного сектора и просто людей с богатым опытом в этой сфере просветили нас по некоторым вопросам. Кое-какие из их рассказов - про подглядывающих за гостями незнакомцев, клопов и прочие неприятности - пугают. Кроме того, нам рассказали про самый грязный предмет в гостиничном номере.

Глазки в дверях номеров

"Проверьте глазок в двери вашего номера. Если он поврежден или явно видно, что с ним пытались "химичить", потребуйте другой номер", - говорит управляющий отелем "Бичмонт" в городе Уэст-Салем американского штата Северная Каролина Майкл Форрест Джоунс.

В глазок все должно быть хорошо видно, и в нем не должно быть ничего, что закрывает обзор. Если в него видно плохо, что-то мешает или стекло замутнено, этот глазок небезопасен: перечисленное может быть признаком того, что в нем установлена видеокамера, а перевернутая линза позволяет из коридора видеть все, что происходит в номере.

Мужчина у двери номера

Если кто-то стучится в дверь вашего номера, но в глазок никого не видно, не открывайте

Чтобы подстраховаться, Форрест Джоунс рекомендует в случае каких-либо сомнений залепить глазок клочком бумаги и открывать его только тогда, когда нужно им воспользоваться.

Если кто-то стучит в вашу дверь, но в глазок вы никого не видите, не открывайте. Позвоните администратору.

Не пользуйтесь кофеваркой

Не можете утром без чашки кофе? Забудьте про кофеварку в вашем номере и идите прямиком в соседнее кафе, предупреждают сразу несколько человек на сайте Quora.

Горничная убирает в номере

Горничные далеко не всегда убираются так тщательно, как нам хотелось бы

"Вещь, которая вызывает у меня наибольшую брезгливость - это кофеварка, - признается бывший менеджер одного из чикагских отелей Кен Лим. - Да, выглядит она чисто, но кто знает, что до вас с ней делали предыдущие постояльцы? В ней могут оказаться остатки рвотной массы, сигаретные окурки, кусочки грифеля от карандаша".

Стаканы в ванной вызывают не меньшее подозрение, предупреждает заядлый путешественник Купер Вудс.

"Эти стаканы не настолько чистые, насколько вам кажется, - говорит он. - В лучшем случае горничная их просто вытирает полотенцем или споласкивает под струей воды". Он советует тщательно вымыть эти стаканы водой с мылом, прежде чем ими пользоваться.

Самое безопасное место для ваших чемоданов

Из-за клопов лучше не открывать чемодан там, где вам это кажется наиболее удобным. Не пользуйтесь деревянной подставкой для чемоданов, предупреждает Форрест Джоунс, предлагающий для этого другое, неожиданное место.

Бизнесмен с чемоданом в постели

Клопы любят дерево. И ваш чемодан они тоже полюбят

"Проверьте пол в ванной комнате, и если он выглядит достаточно чистым, открывайте чемодан там, - советует он. - Это в буквальном смысле безопаснее. Клопы любят дерево".

Металлические полки и подставки под сумки и чемоданы предпочтительнее, поскольку у клопов меньше шансов выжить на металлической поверхности.

Самый грязный предмет в номере

Это то, чем пользуются почти все постояльцы отеля. А это значит, что этот предмет - самый главный рассадник бактерий в гостиничном номере.

Гостиничный номер: завтрак в постели

Только представьте, сколько человек до вас держали в руках этот пульт

"Самая грязная вещь в любом гостиничном номере - это пульт дистанционного управления телевизора", - говорит пользователь сайта Quora Уильям Пэйн, пенсионер из Хьюстона, проводящий много времени в путешествиях.

"Его держали в руках бессчетное количество людей, и горничные его почти никогда не протирают", - подчеркивает он.

Как рассказал еще один пользователь сайта Quora Джон Лич, в 2012 году исследователи Университета Хьюстона обнаружили, что пульты управления обычно являются таким же прибежищем микробов, как и туалеты. То же самое можно сказать и еще об одном предмете, которым жильцы пользуются, даже не задумываясь - выключатель настольной лампы, стоящей на тумбочке рядом с кроватью.

Перед тем, как этими предметами пользоваться, желательно протереть их антибактериальными салфетками или использовать антибактериальный спрей.

Попробуйте все же расслабиться

Конечно, мысли о людях, подглядывающих за вами в дверной глазок, о клопах и о покрытом микробами пульте от телевизора могут подпортить отпускное настроение. К счастью, повысившаяся в последнее время бдительность клиентов отелей заставляет многие гостиницы тщательнее следить за стандартами гигиены.

Ноги торчат из-под одеяла

Все не так плохо. Расслабьтесь.

Например, некоторые сети отелей уже используют при уборке номеров портативные ультрафиолетовые излучатели, убивающие бактерии, и меняют телевизионные пульты на водонепроницаемые, чтобы их можно было мыть.

Не хотите полагаться на добросовестность обслуживающего персонала отеля? Возьмите с собой антибактериальные салфетки и спреи. Если этого недостаточно, купите гигиенический монитор. Это портативный прибор, который может проверить одеяла, телефоны и прочие предметы в номере на наличие на их поверхности бактерий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
mystery 11.07.2014 10:29 [Материал]
Эти люди никогда не отдыхали на советских "курортах"! biggrin biggrin biggrin
0  
Galamyk 11.07.2014 13:04 [Материал]
Разве там были клопы? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)