Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Странное дело. "Бессмертие на выбор"
11.07.2014

Странное дело. "Бессмертие на выбор"

Оценка: 5.0    2664 1 Гипотезы
21:53


Человечество по прежнему не желает соглашаться с тем, что физическая смерть — непобедима и усилено ищет оружие против нее. Недавно ученые из австралийского университета Саншайн-Кост (англ. Sunshine Coast, Солнечное побережье) выступили с громким заявлением: современный человек может прожить 500 лет. Такое утверждение ученым помогли сделать обыкновенные улитки. В период спячки у брюхоногих полностью останавливается старение и продолжительность их жизни увеличивается с трех до двадцати трех лет. Если перенести это на человеческий возраст, то продолжительность жизни человека может возрасти с семидесяти, почти до пятисот лет. Уже разработана уникальная методика, благодаря которой современный человек может жить на протяжении столетний.
Человечество по прежнему не желает соглашаться с тем, что физическая смерть — непобедима и усилено ищет оружие против нее.

Человек смертен — утверждение, которое всегда принимали на веру, сегодня ставят под сомнение — результаты научных экспериментов. Более того, поиск рецепта «эликсира бессмертия» начат еще в древности, продолжается в современных секретных лабораториях. Сможет ли человек разумный стать — человеком бессмертным и возможно ли, что тайна «эликсира бессмертия» уже разгадана?

Человечество по прежнему не желает соглашаться с тем, что физическая смерть — непобедима и усилено ищет оружие против нее. Путь к бессмертию тела ученые прокладывают в разных направлениях. Одно из самых перспективных на сегодня — это крионика: человеческое тело замораживают в жидком азоте до тех пор, пока не появится технологии восстановления любых повреждений клеток и тканей организма. Современная медицина разработала десятки средств по продлению жизни человека. Генная инженерия с помощью нанотехнологий внедряется в человеческое ДНК, исправляя «ошибки» природы...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 11.07.2014 22:22 [Материал]
Вообще то человек - не только физическое тело, но и информационная структура, которая, собственно и делает из биологического существа человека. В принципе, можно с помощью различных методик продлить срок существования биологического тела, однако они практически всегда разрушают личность, а поэтому цена за такое "долголетие" довольно высока - превращение человека в зомби.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)