Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Почти 2 миллиона человек погибли за 40 лет стихийных бедствий
12.07.2014

Почти 2 миллиона человек погибли за 40 лет стихийных бедствий

Оценка: 5.0    2774 4 Природные катаклизмы
12:57
На планете за 1970-2012 годы произошло 8 тыс. 835 стихийных бедствий, вызвавших гибель 1,94 млн человек. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В этот период засухи, экстремальная температура, наводнения, тропические циклоны и другие природные бедствия нанесли ущерб в размере $2,4 трлн.

В последние годы в мире участились стихийные бедствия и аномальные природные явления, которые приводят к гибели большого числа людей и к огромным экономическим потерям, тормозящим развитие на многие годы. Об этом говорится в докладе "Атлас смертности и экономических потерь в результате погодных явлений, климата и стихийных бедствий, связанных с водой в период с 1970 по 2012 год", подготовленном при содействии Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Это исследование призвано помочь извлечь уроки из прошлого и укрепить меры по смягчению последствий стихийных бедствий в будущем. В документе говорится о необходимости добиваться улучшения систем оповещения о погодных явлениях, стандартизации и анализа данных о климатических изменениях и рисках, связанных с водой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
ALMYRON 12.07.2014 16:37 [Материал]
Уважаемая Аня.Люди этой планетой не правили ещё ни одного дня.Нам только предлагается это сделать,если мы найдём в себе силы,волю и мужество на такой шаг.Вы сами же пишете,что правит Сатана и его демоны.А люди то причём?
-1  
NecroSkin 12.07.2014 17:08 [Материал]
Уважаемая Аня всего лишь яркий пример того, как христианство разлагает мыслительные процессы и преломляет восприятие окружающей реальности. Не обращайте внимание на больных людей.
0  
Аня 12.07.2014 18:20 [Материал]
Уважаемый ALMYRON. Люди выбирают, идти за Богом то есть делать добро или за сатаной на зло. Согласно Библии, Сатана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу», если тот поклонится ему (Матфея 4:8—10). По сути, Иисус получил предложение править миром, но на условиях Дьявола. Иисус не поддался этому искушению. Даже тогда когда евреи хотели его сделать царём. Сам Иисус назвал Дьявола «правителем этого мира», а апостол Павел отозвался о нем как о «боге этой системы вещей» (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12). Посмотри на мир и что в мире за кем идут люди? Даже в церквях обман и лесть и лицемерие. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
+1  
NecroSkin 12.07.2014 14:11 [Материал]
Около 70 млн. человек погибло за 7 лет Второй Мировой Войны.
И это не считая потерь среди животного и растительного мира.
Человек - самое большое бедствие для себя самого и нашей планеты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)