Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самый многонаселенный город мира
12.07.2014

Самый многонаселенный город мира

Оценка: 5.0    5106 1 Другое
20:28

Как всем известно, численность населения зависит от трех основных составляющих, а именно: рождаемости, смертности и миграции людей. Для увеличения численности населения необходимо, чтобы рождаемость превышала смертность.

Это зависит от уровня жизни населения и развития здравоохранения. Американские исследователи назвали три самых многонаселенных города мира, первое место занимает столица Японии – Токио.

Самый многонаселенный город мира

Согласно данным исследователей, в Токио проживает 37 млн. 200 тыс. человек, что составляет третью часть от всего населения страны. Расположен столичный округ в юго-восточной части острова Хонсю.

На сегодняшний день, официально в Японии территория, которую занимает Токио, называется Токийская префектура. Округ столицы Японии включает область Тама, специальные районы Токио, а также территории острова Идзу и Огасавара.

Самый многонаселенный город мира

Состоит многонаселенный город из 62-х административных единиц – городов, сельских общин и поселков. Город Токио представляет собой 23 специальных района, в который входит столичный округ, в котором очень хорошо развита экономика.

Второе место занимает столица Индии – Нью-Дели, с численностью населения 22 млн. 700 тыс. человек. На 1000 мужчин приходиться 821 женщина.

Самый многонаселенный город мира

В городе находиться большое количество мигрантов, которых привлекает деятельность иностранных компаний, промышленных предприятий и в том числе офисные работы Индии, автомобильная промышленность и торговые центры и т. д.

Население Нью-Дели влючает: мусульман, сикхов, христиан, джайнистов, парсов, буддистов и евреев.

Третье место принадлежит столице Мексики – Мехико, в которой проживают 20 млн. 500 тыс. человек. Город является одним из самых важных финансовых центров в Северной Америке.

Большую часть населения составляют метисы, 19% - индейцы, остальные – европейцы.

В настоящее время население по всему миру увеличивается приблизительно на 248 тыс. человек ежедневно.

Для поддержания на первом месте самого многонаселенного города мира – Токио, необходимо: поддерживать рождаемость населения за счет экономического стимулирования; улучшать экологическую среду обитания; следить за медицинским обеспечением населения; давать необходимое образование населению города и предоставлять рабочие места.

Токио представляет собой один из крупных и влиятельных городов в мире. Безусловный лидер в финансовой, культурной, промышленной, а также политической сфере.

В городе живет настолько много людей, что температура воздуха всегда на 10 градусов больше, чем за его пределами.

В некоторых районах столицы Японии плотность населения составляет 60000 человек на квадратный километр, это составляет квадрат 4 на 4 метра на одного человека.

Таким образом, самый многонаселенный город мира растет с каждым днем и большими темпами. Что позволит Токио еще длительное время занимать первые места среди разных городов мира по количеству населения.

По прогнозам американских исследователей, к 2045 году население Земли увеличится до 9,6 миллиарда человек, при этом самые высокие темпы роста прогнозируются на территории Африки.


 
Источник:  http://samogo.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alleader 12.07.2014 20:43 [Материал]
Инфа 146%
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)