Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Комплекс тренировки всего тела!
13.07.2014

Комплекс тренировки всего тела!

Оценка: 5.0    1920 0 Медицина и здоровье
17:57
Теперь стоит поговорить о видах спорта, которые могут подойти вам для самостоятельных тренировок. Это может быть бег по улице либо беговой дорожке, при условии наличия таковой. Велоспорт, теннис, плаванье. Подойдет даже скалолазание, если пожелаете.

Одним прекрасным утром вы встаете с кровати и осознаете, что отпуск уже так близок, а вы ни капельку не готовы. А сезон открытых бикини не терпит ленивых и унылых душой. Вы просто не можете позволить себе купить купальник на размер больше, чем он был прошлым летом. И сделаете все, чтоб вернуть былую молодецкую форму не смотря ни на что, тем более, начать заниматься можно не выходя из дома, прямо сегодня!

Конечно, подсчитаем все за и против. Не забудем и про тяжелую зимнюю еду, которая в основном включает в себя жареную картошку и соленые огурцы. Скинем вину и на минусовые морозы, которые не позволяли вам лишний раз пробежаться утром перед работой. Ну, да и ладно. Это в прошлом. А с нами только стройное будущее, к которому мы стремимся.

Если вы хотите эффективных тренировок и быстрого сжигания калорий, одного спорта вам будет недостаточно. Только подходящая вам диета придется по душе вашему организму. Не стоит сразу бросаться в омут с головой. Время - ваш лучший соратник. Если диетами вы раньше не увлекались, проконсультируйтесь со специалистом в этой области. Он распишет вам пошагово, чем вы должны руководствоваться в приеме той или иной еды. Если вы уже выбрали подходящий вам вариант, тогда дерзайте.

Помните: «Вы не должны голодать, ни в коем случае. Все должно быть сбалансировано и сопоставимо с вашими тренировками»

Теперь стоит поговорить о видах спорта, которые могут подойти вам для самостоятельных тренировок:

Это может быть бег по улице либо беговой дорожке, при условии наличия таковой. Велоспорт, теннис, плаванье. Подойдет  даже скалолазание, если пожелаете. В общем, любой активный с физическими нагрузками спорт. Если пока увлеченности нет, в таком случае отлично подойдет и простая тренировка с элементами фитнеса. Не стоит переживать, если что-то не получиться сразу. Всему можно научиться, если есть желание.

«Под лежачий камень вода не течет»…

Заниматься можно на улице, будь то ваш личный дворик или общественный парк. Где вам будет удобно. Отлично подойдет утреннее время или уже вечер, чтоб было не жарко и максимально комфортно. Если за окном снег и морозы, тренировки можно перенести домой.

Существуют основные правила фитнеса, которые не стоит забывать: разминка для разогрева тела перед основной нагрузкой и обязательное правильное выполнение всех упражнений, а особенно если вы утяжеляете себя свободными весами типа гантель.

Начинать стоит с привычных упражнений - наклоны вперед, в стороны, разминка шеи, рук, таза. При самостоятельных тренировках этого будет достаточно;

Далее, несколько упражнений для ног: ноги на ширине плеч, одна нога стоит впереди, вторая на широком шаге сзади с опорой на согнутых пальцах. Как будто вы широко шагнули, но ногу, которая позади, еще не успели переставить.

В такой позиции делаем приседания 10 раз, меняем опорную ногу и еще 10 раз приседаем. Таких подходов делаем три, между которыми отдыхаем не больше минуты. Обязательное условие: коленка ноги, которая стоит впереди, вперед двигаться не должна при присесте. Представьте, что она упирается в стену, и двигаться ей просто некуда;

Для бедер: в положении стоя на мягкой упорной ноге (слегка согнута в колене) вторую ровную ногу мы отводим назад до уровня колена. 10 раз одна, 10 раз другая. И так три подхода. Делая это упражнение можно опираться руками о любой удобный предмет, слегка наклонившись вперед;

Пресс: если есть возможность лечь на траву, или лавку, качаем пресс обычным способом до середины жима, т. е. полностью не вставая. Три подхода по 10 раз;

Руки: обычных отжиманий будет предостаточно. Для девушек опора может быть на согнутых коленях, для мужчин - на пальцах ног. Также по 10 раз три подхода. Если вы мужчина и обладаете определенным опытом, отлично подойдут отжимания на брусьях, многие не до оценивают это великолепное упражнение;

Закончить тренировку можно упражнениями на растяжку. Так, мы расслабим мышцы и дадим телу понять, что физическая нагрузка завершилась. Лежа на спине, прижимаем к себе ноги, согнутые в коленях. Затем выправляем их над собой и медленно разводим в стороны, делая, как будто, шпагат в воздухе.

Снова прижимаем ноги к себе и перекатом на округлой спине садимся, упираясь всей ступней в пол. Медленно встаем, как будто провисая в спине – руки и голова наклонены вниз. Хорошо тянемся, опираясь ладонью в пол, и очень медленно встаем. Последняя выпрямляется шея.

Тренировка на все мышцы тела закончена. Общим счетом вы потратите на спорт 20-25 минут в день, но результат получите уже через пару недель. Тело приобретет рельефности, настроение заметно улучшиться, появится свежесть на лице. Хоть после тренировки вы будете чувствовать усталость, но оно стоит того. Это совсем несложно, стоит лишь захотеть. Вы и не заметите, насколько быстро достигните желаемых результатов. Надо лишь начать, а дальше все пойдет само собой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)