Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Интуиция и творческая визуализация.
13.07.2014

Интуиция и творческая визуализация.

Оценка: 5.0    2144 8 Сверхъестественное
18:03
Развитие интуиции начинается с прислушивания к сигналам своего тела, которое может давать нам информацию о прошлом и будущем, а также помогать в поиске людей и вещей. На этом принципе основано явление биолокации или радиоэстезии, которое у нас в России было известно под термином «лозоходство».


Информация от тела может поступать в виде различных ощущений и даже чувств. Иногда мы испытываем необъяснимые приступы радости, грусти или страха, и если проанализировать природу этих чувств, то окажется, что наше тело может предупреждать нас об опасности, предвосхищать приятные и неприятные события. Иногда (как это бывает во время сеансов биодиагностики) информация приходит в виде ощущений холода, тепла или покалывания. С помощью таких ощущений можно даже искать пропавшие предметы.

Ш.Карагулла описывает как использовала способность своего тела к получению информации из окружающего мира одна ее знакомая: «Когда Кэй искала книгу или журнал, а иногда это касалось других предметов или информации в папках, она быстро пробегала пальцами вдоль книжной полки или вдоль корешков папок. Как только Кэй чувствовала покалывание в кончиках пальцев, то находила то, что искала. Она помнила описание того, что было в книге, насколько могла это знать. Затем, не глядя, фактически, на книги, пробегала пальцами вдоль полок, ожидая знакомого покалывания, которое говорило ей: «Вот оно».

Постепенно развивая свою интуицию можно дойти от интуитивных предчувствий к получению звуковой или визуальной информации. Так, еще один из знакомых Ш.Карагулла, некий Поль, мог получать в своей голове ответ на любые вопросы, при этом информация поступала в виде внезапно «открывшегося» потока слов и малознакомых научных и технических терминов. Он мог также видеть в виде «картинки» предмет обсуждения. При этом по его собственным ощущениям он как бы находился одновременно в двух местах: на своем рабочем месте и там, где находился предмет обсуждения. Это опять указывает на способности Поля к «выделению» своего энергетического тела.

Об этом же свидетельствует еще одна способность, которую он научился использовать в своей повседневной деятельности: «Поль обнаружил, что мог делать и другую ментальную гимнастику. Когда он хотел найти дорогу в большой области размером в несколько миль, то мысленно парил над ней. Делая это, он видел, как были расположены все строения, и мог наметить наилучший путь, чтобы достичь цели своего назначения в кратчайшее время».

Это уже типичное проявление ясновидения в пространстве. Видел Поль и вещие сны, которые всегда сбывались. А также мог «видеть» внутренности любой промышленной установки и безошибочно определять места неисправностей и их характер.

Характерно, что среди талантливых ученых и изобретателей способность визуализации идей и технических устройств встречается довольно часто. Например, Никола Тесла, чьи многочисленные патенты в области электротехники произвели настоящую революцию, был способен создавать электрические машины исключительно в своем воображении. Этим методом он мог протестировать характерные неисправности и недостатки конструкции.

И самое интересное, что любая поломка в воображаемом (визуализированном) варианте всегда повторялась в ее вещественном аналоге. Также известно, что Альберт Эйнштейн и другие известные ученые прибегали к так называемому «мысленному эксперименту» для проверки своих теорий, т.е. фактически сверяли их правильность с помощью информационно-голографических матриц Единого Энергоинформационного Поля. Информационно-голографическая модель Вселенной была обоснована также работами Бома, Прибмана, Н.Сочеванова, В.Казначеева и А.Вейника.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
tsapik 13.07.2014 21:33 [Материал]
Такое впечатление, что просто взяли и вырвали кусок текста из общего повествования. Если хотели удивить - то по телевизору круче показывают, если хотели привлечь внимание, то оно и так никуда не уходило, по крайней мере на этом сайте, Если хотели сказать что-то новое, то не преуспели в этом.
0  
Moonya 13.07.2014 22:04 [Материал]
А если для того, чтобы разговор начать? Для затравки, так сказать, пойдет? smile
0  
tsapik 13.07.2014 22:27 [Материал]
Какая затравка, такой и разговор. smile
0  
Moonya 13.07.2014 22:44 [Материал]
biggrin
+1  
АМОЗОВ 13.07.2014 20:28 [Материал]
я сам доктор
-3  
колобок 13.07.2014 19:35 [Материал]
любая такая способность есть одержимость лукавым духом и за всё лукавый дух заставит расплатиться,можно даже в лотерею выигрывать, но потом вы будете принадлежать уже бесу во всём, лучше с этим не шутить,а если кто желает что-то доброго и необычного, лучше просить у Бога,искренние просьбы Господь Бог не оставляет не услышаными.
0  
АМОЗОВ 13.07.2014 19:56 [Материал]
это всё дары святого духа от Господа нашего Бога
+1  
АМОЗОВ 13.07.2014 19:24 [Материал]
не исчезло,а забыли,только постоянной практикой можно восстановить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)