Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Загадочные круги появились на полях Курской области
15.07.2014

Загадочные круги появились на полях Курской области

Оценка: 0.0    2876 8 Круги на полях
10:13

Первыми их увидел и сфотографировал местный житель Алексей Расулов. Из специальных приборов у нашего корреспондента Евгения Донца оказалась под рукой только рулетка. Мы с Алексеем измеряем рисунки, созданные неведомой силой из пшеничных колосьев. Самый длинный остров - 40 метров ровно.

Остальные меньше, но их очень много. Форма - самая разнообразная. В обиходе такое явление называют "круги на полях". Здесь, скорее, змейки и пятна. Автор первых фотографий был потрясен, когда посмотрел одну из них дома: на экране с хорошим разрешением. Размытое пятно в небе, похожее на вертолет. Но никаких летательных аппаратов в день съемки Алексей не видел и не слышал. И это еще не все странности лахтинского поля.

Алексей Расулов: «Когда я сфотографировал, привез домой - на фотоаппарате дата съемки была вчерашний день. А круги то я сегодня снимал. Когда стал проверять время на фотоаппарате, оно было правильное».

Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали...

Круги на полях в литературе отмечают с 17-го века. В народных преданиях - с незапамятных времен. Сейчас по всему миру количество зафиксированных пшеничных рисунков приближается к 10 тысячам. Для них характерна любовь именно к пшенице, а также скручивание колосьев без излома.

Больше всех любят загадочные круги в Англии. Именно там, в 1972 году отмечен первый в истории случай образования кругов прямо на глазах у очевидцев. Два любителя уфологии - Бонд и Шаттлвуд сели лунной ночью с магнитофоном на холме у поля, которое славилось появлением летающих тарелок. Они, конечно ждали появления инопланетян. Но вдруг пшеница начала веерообразно укладываться сама. Получился идеальный круг.

Падение этого пшеничного домино длилось не больше 20 секунд и сопровождалось необычным скрипящим звуком. К свидетельству отнеслись с сомнением, но очевидцы предоставили аудиопленку. Её изучили американцы - в НАСА. И пришли к выводу: звук с такими частотными характеристиками люди имитировать не могли. Скорее всего, это некий природный скрип, доселе незнакомый человеческому уху.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
ranon 15.07.2014 14:02 [Материал]
biggrin Черд! Спалил мое место посадки!) Глазастые однако!
0  
vit050 15.07.2014 13:41 [Материал]
Военное происхождение. Ага! С помощью высокоточного оружия! cool
0  
Poker_Pet 15.07.2014 12:46 [Материал]
Курская область находиться на границе с Украиной. Если верить новостям, то проводились учения на черном море. Может быть все эти круги имеют еще и военное происхождение.
0  
веник 15.07.2014 12:39 [Материал]
ну это просто откровенный ветроповал, росы было много видать
0  
Fazer 15.07.2014 11:47 [Материал]
вообще невежество..
0  
tsapik 15.07.2014 10:58 [Материал]
Сивка-Бурка пошалил. smile
-1  
Fazer 15.07.2014 10:26 [Материал]
ох...вшие рожи..такую наглость я ещё не видел, вообще за дураков принимают
-2  
Fazer 15.07.2014 10:24 [Материал]
они что вообще людей за дураков принимают,это просто ветер положил колося..это просто наглость..х..за мясо не считают..твари...наглым образом врут подлецы angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)