Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Реализована технология передачи запаха по телефону
15.07.2014

Реализована технология передачи запаха по телефону

Оценка: 0.0    2433 6 Наука и Технологии
20:04
Довольно часто доводилось слышать фразу типа такой: "Ну вот, ещё осталось, чтобы по телефону/интернету можно было запахи передавать”. И знаете, что? Это уже стало возможным. Встречайте – oPhone. Быть может, он не такой крутой, как iPhone, но то, что это весьма необычная штуковина, сомневаться не приходится.

Что же это такое, oPhone? oPhone – это революционное устройство, которое, в сочетании с бесплатным приложением для iPhone "oSnap”, делает для Вас возможным посылать и получать электронные сообщения с ароматами. Думайте о нем как о своеобразном телефоне для ароматов. С oPhone Вы можете теперь послать сложный аромат вместе с обычным сообщением и обменяться опытом восприятия чего угодно и где угодно. Что же именно такого особенного в oPhone?

Подумайте о том, что испытывает Ваш нос, когда Вы приходите в большое кафе, пробуете потрясающее блюдо или идете по удивительному пляжу. Помимо потрясающих достопримечательностей и звуков там ещё и волшебные ароматы. И оказывается, что ароматы делают что-то с нашими умами и телами, на что достопримечательности просто не способны.

Они выявляют воспоминания, уменьшают напряжение и порождают наши эмоции. И теперь представьте, что Вы сможете разделять эти воспоминания и эмоции с друзьями и родными, которые сейчас находятся от Вас далеко. Это – то, что oPhone позволяет теперь Вам делать. Вы – гурман? Любитель кофе? Когда-нибудь сделали снимок незабываемого кулинарного шедевра?

С oPhone эти момент могут быть запечатлены по-новому. В каждом oPhone имеется "ароматический словарь”. Это – то, что позволяет Вам создавать более чем 300,000 уникальных комбинаций ароматов. Мало того, что это стильно, так прибор ещё также красиво разработан и будет выглядеть прекрасно везде, где Вы решите поместить его.

Цена, по которой эти устройства будут продаваться, составляет 199 долларов США. И пока что даже действует акция, по условиям которой покупателям предоставляется бесплатная доставка товара в любой уголок мира. Но, время действия ограничено.

Пока идёт сбор средств на начало реализации проекта цена составляет 149 долларов, и пока полноценный запуск не состоится, льготные условия сохранятся.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

-1  
evgen198078 15.07.2014 23:24 [Материал]
Ура! Появилась реальная возможность завалить спамом операторов связи! А дальше ещё хуже-зловоние в массы через вышки сотовой связи? Х..ня всё это- из серии "тем временем в параллельной вселенной"
0  
Aaz 15.07.2014 22:24 [Материал]
Никакие и никак технологии не растут, а насаждается, причем весьма успешно еще одня привязка к гонке потреблятсва, покупке еще более крутого девайса могущего "еще и запахи передавать"...

А что в тот картридж Рокфеллеры засунут? Зомби-токсины?
0  
Bad4 15.07.2014 22:07 [Материал]
Технолохия растет. Может на что и сгодится?!
Вот, чисто новогоднюю MMSку получить с ароматом апельсин+шоколад+елка 31декабря ... Это да... Ностальгия.
А звонок с перегаром 1(!) января... От уж увольте... smile
0  
dragoonrrokkoko 15.07.2014 21:27 [Материал]
Подержаться за руки онлайн, запахи по трансляции - все попахивает стремительным насаждением оуэралианского государства, где все биороботы (ранее люди) будут сидеть по своим клеткам и получать все "эмоции" и пищу в строгих дозах после обязательного бессмысленного трудового дня. По сравнению со старыми временами уже нынешнее поколение живет таким вот роботизированным ритмом и это этим "батарейкам матрицы" нравится - цифровая жизнь по расписанию, куры на птицефермах...
0  
timelimit 15.07.2014 20:49 [Материал]
Мне кажется дело не в том какие запахи окружают собеседника, а в том из какой химии они будут воспроизводится, и сколько можно протянуть дыша таким "ароматом"... Так что я тоже не буду пользоваться таким устройством... smile
0  
kubik 15.07.2014 20:23 [Материал]
блин - а я думал можно будет пукнуть в трубку biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)