Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Египет – солнечный рай.
17.07.2014

Египет – солнечный рай.

Оценка: 0.0    1316 0 Другое
11:14

Планируя семейное или романтическое путешествие, многие предпочитают отдых в Египте. Этот вариант идеально подходит для любителей жаркого солнца, приятного морского бриза и таинственной атмосферы восточной экзотики. Самые пёстрые сочетания коралловых рифов Красного моря, бесконечные живописные пляжи, обрамляющие морские побережья и древнейшие архитектурные сооружения, среди которых Сфинкс и знаменитые пирамиды, гробницы египетских фараонов, несомненно, впечатлят любого ценителя античности и эстетической красоты, который решит провести свой отдых в Египте.

Если турфирма не предоставляет во время отдыха в Египте транспорт, то найти его в Египте совсем нетрудно. Для незапланированных маршрутов подходят мини-бусы, которые можно остановить на окраинах туристических точек. Их стоимость фиксированная.

Такой вид транспорта является частным, поэтому необходимо заранее поинтересоваться, сможет ли водитель довезти до нужного места, так как он вправе изменить маршрут из предпочтений других пассажиров. В перечень услуг некоторых турфирм входит предоставление автобусов для туристических групп. Но самым удобным и недорогим транспортным средством во время отдыха в Египте является такси. О цене с водителем следует договариваться заранее, чтобы избежать недоразумений по прибытию в пункт назначения.

Если у туриста имеется водительское удостоверение международного образца, наличные деньги для залога, то он может легко взять автомобиль напрокат. Перед этим следует удостовериться, застраховано ли автомобиль. Если турфирма не снабдила туриста картой данной местности, то компенсировать этот недостаток можно легко. Достаточно самому приобрести туристическую карту в любом из многочисленных киосков за 2 доллара.

Пляжи и круизы.

Вечное солнце благоприятствует тому, что купальный сезон длится целый год. Поэтому отдых в Египте немыслим без отдыха на пляже. Следует учесть, что, отправляясь на пляж зимой, надо взять с собой тёплую одежду, так как после захода солнца становится прохладно. А вот днём можно принимать солнечные ванны даже в феврале. Большинство пляжей песчаные. Не все они подходят для купания, так как вода может оказаться мутной. У многих отелей есть собственный риф. Там можно понаблюдать за жизнью морских обитателей. Не везде можно без опаски купаться босиком из-за рифов.

Большую популярность набирают круизы по Нилу. При этом кроме интересной информации и великолепных водных пейзажах и природных ландшафтах, можно приобрести на память типичные для Египта сувениры.

Эти круизы очень полюбились туристам, так как осуществляются на роскошных лайнерах, которые представляют собой целые плавучие гостиницы. Другим природным чудом являются египетские оазисы. Они незаслуженно обделены вниманием, но способны произвести неизгладимое впечатление даже на самого равнодушного обывателя.

Основные правила безопасности.

Не стоит злоупотреблять радушием и гостеприимством местных жителей. Из религиозных соображений для прогулок стоит выбирать соответствующую одежду. Не приветствуется, чтобы женщины выходили за пределы туристической базы и отеля в коротких юбках и майках с отрытыми плечами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)