Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ваш следующий холодильник может работать на магнитах
17.07.2014

Ваш следующий холодильник может работать на магнитах

Оценка: 5.0    2118 6 Наука и Технологии
17:04
Текущее поколение наших холодильников работает на весьма старой технологии. Компрессорная система является стандартом техники охлаждения уже около 100 лет. Настало время изменить это, и долгожданные изменения могут прийти к нам в форме магнитов.

Исследователи из лаборатории GE продемонстрировали прототип машины, который пропускает жидкость на основе воды через серию магнитов. В этой технологии используется явление, известное под названием магнитокалорийного эффекта. Благодаря этому эффекту некоторые типы металлических сплавов нагреваются вблизи магнитов, и охлаждаются по мере удаления от них.

Годы исследований и разработок вылились в компактный прототип, который способен понижать температуру на 30 градусов Цельсия.

По оценкам лаборатории GE, магнитный холодильник будет на 20-30 процентов эффективнее компрессорного аналога, и не будет требовать для своей работы химических хладагентов. Это позволит существенно экономить электроэнергию и сделает процесс переработки старых машин намного более простым.

Этот новый тип холодильников может выйти на рынок в течение ближайших десяти лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
aleks31m 18.07.2014 01:08 [Материал]
Маловато будет! Если в квартире +30-30=0 для морозилки маловато.
+2  
kxunta 17.07.2014 23:02 [Материал]
На тролля ты конечно не тянешь, с фантазией и широтой мысли у тебя туговато. Да и фактами оперировать ты как-то не умеешь. Надеюсь Батько прищемит хвост тебе и тебе-подобным в самое ближайшее время. Постепенная чистка Пятой Колонны уже идёт , и думаю Путин с Батькой ещё не раз "выразят соболезнования" по поводу скоропостижной смерти очередного ханыги , типа новодворской.Проблемы, о которых ты говорил, частью не пустой звук, но не это ли насаждали прозападные либерасты, не к этому стремились?Но ещё ни один пришедший к нам с мечём не уходил с ним в каком-нибудь месте.Так что палка всегда о двух концах. И ты мыслишь ярлыками, а стереотип мышления страшная вещь. Открой глаза , и увидишь что проблема наркомании и алкоголизма у русских стоит не острее "еврогейцев" и "пиндостанцев". И количество минусов покажет количество здравомыслящих людей на этом сайте. Могу только посоветовать тебе быстрее свалить в гейропу и чтоб показать какой ты не ханжа выйти замуж за такого же педика.
0  
sansan 17.07.2014 19:19 [Материал]
Закопали этого изобретателя в темном лесу, где же еще... Думать надо, о чем можно рассказывать, а о чем нет
-1  
sUFOs 17.07.2014 19:16 [Материал]
ваше всё из барнаулов (если оно существует) вообще куда-то девается постоянно, взять к примеру некий материал для преобразования солнечной энергии в электричскую с очень высоким КПД -был в новостях и исчез вместе с упоминанием об оном из практически всех источников, а G5 - препарат, способный обеспечить практически вечную жизнь, созданный в новосибирской лаборатории - тоже сник спустя 2 года после "начала мед исследований", ни слуху, как говорится, ни духу....
либо чередной уткэ, либо похороны изобретешки...
+1  
Мамонт 17.07.2014 17:41 [Материал]
Несколько лет назад писали про нашего школьника с Алтайского края или из Барнаула...не помню уже. Короче вундеркинд он...изобрёл холодильник вообще не требующий электроэнергии...
Трубили об этом везде, даже по первому каналу....но недолго biggrin
И где это наше Всё? cool
Как и не было...даже не вспоминают... dry
0  
Sapffir 17.07.2014 17:28 [Материал]
чё так долго то???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)