Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В 2014 году значительно увеличилось количество DDoS-атак
20.07.2014

В 2014 году значительно увеличилось количество DDoS-атак

Оценка: 5.0    1381 0 Происшествия
02:28
Количество интернет-трафика в мире увеличивается с каждым днем, а вместе с ним увеличивается и количество кибер-атак. Компания Arbor Networks опубликовала результаты исследования, согласно которого количество DDoS-атак в первом полугодии 2014 года значительно увеличилось относительно показателей прошлого года.

Согласно опубликованному отчету, количество атак со скоростью 20 гигабит в секунду увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Кроме того, за первое полугодие 2014 года было зафиксировано более 100 DDoS атак со скоростью 100 гигабит в секунду.

Исследование проводилось благодаря анонимной информации, полученной от 300 интернет-провайдеров, согласно которой был составлен отчет по количеству интернет-угроз в сети, сообщает ресурс computerworld.in.

Как сообщается в отчете, самая масштабная зафиксированная атака была совершена на одну испанскую компанию. Скорость DDoS-атаки составила почти 155 гигабит в секунду и была осуществлена при помощи уязвимости в реализации протокола NTP.

В отчете компании Arbor Networks сказано, что около 15,1% всех интернет-атак было зарегистрировано из Южной Кореи, 14,8% — из США и 6,7% — из Китая.

Стоит отметить, что во втором квартале 2014 года было совершено значительно меньше DDoS атак, чем в начале года. По словам компании Arbor Networks, в первом квартале этого года было совершено на 47% больше атак, чем во втором.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)