Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / «Пришельцы государственной важности: Внеземная жизнь» (эксклюзив)
21.07.2014

«Пришельцы государственной важности: Внеземная жизнь» (эксклюзив)

Оценка: 5.0    2143 0 НЛО
00:49

18 октября 1989 года, США, штат Флорида. С космодрома NASA на мысе Канаверал стартует шаттл «Атлантис» (Atlantis). На околоземной орбите от него отделяется автоматический космический аппарат «Галилео». Потратив на путешествие 6 лет и преодолев 800 000 000 000 км. он подлетает к орбите Европы — это один из 62-х спутников Юпитера, самой большой планете в Солнечной системе. Через несколько часов исследовательская обсерватория опускается на рекордно близкое расстояние к Европе. До ее поверхности остается всего 200 км. — мелочь по космическим масштабам. С такой высоты спутник «Галилео», оборудованный мощными телескопами, способен различить на Европе объекты, размером с горошину. То, что космические аппарат передал на Землю — не ожидал никто. На черно-белых снимках ученые увидели точную копию нашей Земной Антарктиды.

Ученых поражает то, что рельеф спутника Юпитера внешне ничем не отличается от южного полюса Земли. Точно так же, как Антарктида — Европа пересечена глубокими трещинами и состоит из гигантской глыбы льда. Это значит, что лед раскалывается и его куски смешаются прежде, чем снова замерзнут. По словам ученых, на Земле такая структура образуются только при одном условии, если подо льдом есть — теплый океан, способный растопить его.

Поверить в то, что на Европе есть вода, астрофизики не могли долгое время, ведь до сих пор ее не обнаруживали ни на одной планете. Чтобы достоверно узнать есть ли вода на Европе или нет — ученые провели замеры магнитного поля спутника Земли. Результаты стали настоящей сенсацией, оказалось, что под ледяным панцирем Европы скрываются не озера и даже не моря, а гигантский океан, который покрывает всю планету фантастическим слоем воды в 100 км. Это гораздо больше глубины любого океана на Земле. Другими словами: на спутнике Юпитера воды в несколько раз больше, чем на Земле...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)