Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Солнцезащитные очки 2014: самые модные тренды сезона
22.07.2014

Солнцезащитные очки 2014: самые модные тренды сезона

Оценка: 0.0    5087 0 Другое
08:15

Солнцезащитные очки – это не роскошь, а крайне необходимая защита для глаз и кожи лица. Обезопасить себя от ранних мимических морщин, не допустить чрезмерного воздействия UVB-лучей на сетчатку глаз, сделать комфортным вождение автомобиля и нахождение на воде в солнечную погоду, – все это трудно сделать без солнцезащитных очков. А, кроме того, это стильный аксессуар, который с легкостью изменит ваш образ и внесет в него недостающую изюминку. Какие же очки в моде этим летом?  


Aviators


Очки, созданные когда-то для американских военных пилотов, уже давно завоевали мир. Они актуальны и в этом сезоне, ведь миндалевидная форма линз-капелек подходит практически всем типам лица. Это идеальные очки для тех, кто любит традиции и не гонится за эпатажными новинками моды. Классические модели авиаторов с цветными стеклами (коричневый, зеленый, дымчато-серый) предлагает бренд Dunhill.


Cat eye]


Очки в форме кошачьих глаз, с вытянутой внешней стороной, – что может быть лучше для женственного, кокетливого образа? Недаром их так любила Мэрилин Монро, сделав «Cat eye» важной частью своих соблазнительных сценических образов. В этом году стиль ретро актуален, как никогда. Модель Cat eye представлена в коллекциях Prada, Max Mara, Marc by Marc Jacobs.


Wayfarers


Еще один привет из шестидесятых – крупные очки квадратной и прямоугольной формы в стиле Wayfarers. Такой аксессуар был неотъемлемой частью образа актрисы Одри Хепберн. Крупная оправа придает хрупкости и миловидности женскому лицу, наделяя его загадочностью и шармом. Видимо, поэтому подобные модели никогда не выходят из моды. В 2014 году особенно популярны модели с яркими цветными оправами. Синие, ореховые, розовые, хаки, ванильно-желтые оттенки можно отыскать в коллекции Porsche Design.  


Графика


Для тех, кому наскучили традиционные решения, будет интересным графический тренд: оправы в полоску, клетку, горошек, в различные геометрические орнаменты, с узором шкуры зебры или кожи питона. Яркая расцветка, эпатажный вид, - в таких очках трудно остаться незамеченным! Подобные модели широко представлены в коллекциях брендов Enjoy и Kenzo.


Бабочки


Крупные округлые очки oversize размера, скрывающие пол-лица – любимый атрибут знаменитостей, любящих скрываться за темными стеклами от папарацци. Любила этот аксессуар и икона стиля, супруга американского президента Жаклин Кеннеди. Хотите почувствовать себя звездой, что прячется от надоедливых фотографов или скрывает от публики следы бурной закрытой вечеринки? К вашим услугам большой выбор очков-бабочек от бренда Claudia Schiffer. Они придадут романтичности и гламурного шика вашему образу и заставят окружающих оглядываться вам вслед.


Классика или экстравагантность, однотонные или яркие оправы, линзы всех оттенков радуги, – тенденции 2014 года предлагают солнцезащитные очки на самый взыскательный вкус.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)