Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Для чего человеку невролог
22.07.2014

Для чего человеку невролог

Оценка: 0.0    1868 0 Медицина и здоровье
13:41

Боль – это первый звоночек к тому, что необходимо навестить доктора. Частые мигрени, чувство хронической усталости и слабости, онемение конечностей и нарушение движения говорят о воспалительных процессах, которые диагностируются неврологом.
Специалист лечит множество сопутствующих заболеваний, связанных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Самым частым из них является невралгия различной этиологии, характеризующаяся поражением периферических нервов. К области неврологии также относится развитие рассеянного склероза, вегето-сосудистая дистония, внутричерепная гипертензия. Часто от пациентов поступают жалобы следующего характера:
- резкая непереносимость тяжелых физических нагрузок;
- боли в области сердца, брюшной полости, малого таза и грудины;
- скачки артериального давления;
- ограничения подвижности в плечевом суставе, поясничном отделе.

Насколько важен доктор невролог


Многие пациенты снимают боли медикаментозно и не ищут их причину. Только консультация доктора позволит в будущем избежать более серьезных болезней, таких как Альцгеймера и Паркинсона. Прогрессирующее развитие болезни Альцгеймера проявляется в потере памяти, нарушении мышления, эмоционального равновесия, идентификации собственной личности, непризнании родных и близких. При болезни Паркинсона нарушаются рефлекторные способности человека, ослабевают двигательные реакции, мышцы начинают непроизвольно сокращаться и хаотично реагировать на внешние и внутренние импульсы.

Каким образом невролог снимает симптомы заболеваний


В основе любого лечения лежит качественная диагностика. Современнейшие методы включают в себя ультразвуковое исследование, электроэнцефалографию, электронейромиографию, рентгенографию, компьютерную томографию головного и спинного мозга, магниторезонансную томографию и набор различных лабораторных испытаний.
В зависимости от степени тяжести и рода недуга невролог применяет следующие методы его лечения:
1. Медикаментозный. К нему относятся препараты, снимающие воспаление, а также средства, применяющиеся при болезнях нервной системы.
2. Безмедикаментозный. Метод предполагает фитотерапию, диеты, массаж, мануальную терапию, рефлексотерапию иглоукалывание и иные способы нетрадиционной медицины.
3. Физический, который отличается выполнением комплекса профилактических и лечебных упражнений, а также лазеротерапии, магнитотерапии, диадинамотерапии, миостимуляции, электрофореза.
4. Хирургический метод актуален лишь в бесполезности вышеперечисленных, тогда врачи-нейрохирурги проводят операции на головном, спинном мозге, нервных волокнах.
Чтобы заболевание не перешло в хроническую стадию и не потребовало более серьезных мер, следует вовремя обратиться к врачу. Создать правильные условия лечения способны лишь квалифицированные специалисты, работающие на современнейшем оборудовании зарекомендовавшей себя клиники.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)