Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Фибробетон: основные характеристики и особенности
22.07.2014

Фибробетон: основные характеристики и особенности

Оценка: 0.0    3199 0 Наука и Технологии
18:23

В настоящее время в строительной области и во время проведения монтажных работ все чаще и чаще используется такой материал, как фибробетон. Он представляет собой один из типовбетона, который содержит в своей структуре особенные вкрапления металла.

фибробетон

Их принято называть фиброволокнами. Они используются для создания прочного укрепляющего эффекта, то есть для упрочнения всей конструкции. Такие волокна обладают одинаковой грузностью и длиной, благодаря чему они распределяются по материалу максимально равномерно. При этом в какой-то из частей не создается никаких излишков и недочетов.

Среди базовых преимуществ применения фибробетона можно отметить отсутствие необходимости использовать во время строительных работ уникальные армирующие части, например, как сетку или пруты. Из такого достоинства можно выделить еще несколько, к примеру, существенное снижение затрат на изготовление, а также укорачивание временного интервала работ, потому что не нужно производить дополнительные работы по выкладке арматурных элементов в бетонный раствор.

Укрепление сталью

Фибробетон нередко используется во время строительных работ, когда необходимо в определенной степени понизить массу всего здания. Также он может часть использоваться там, где надо исключить риски, которые могут быть связаны с расширением трещин на конструкции. Такой вид бетона отвечает современным требованиям к подобным материалам. Среди его основных характеристик можно отметить повышенный уровень стойкости к истиранию, отменную прочность и т.д. Еще материал отличается повышенной стойкостью к низким температурам. Он не обладает тенденциями к усадке и расползанию во время эксплуатации.

В отличие от традиционного бетона, который в основном состоит из армирующих элементов, такой материал можно использовать во время возведения зданий с довольно тонкими стенами. Состав позволяет использовать во время работ новые современные технологии, которые являются несовместимыми с прочими видами бетона, потому что они дополнительно оснащаются арматурой.

Технология изготовления фибробетона представляет собой не самый замысловатый технологический процесс. Во время него в заранее подготовленную бетонную смесь просто добавляют фиброволокна. Все это вместе перемешивается в специальном устройстве на протяжении небольшого временного промежутка. За это время масса равномерно распределяется.

Фибробетон является довольно выгодным материалом, потому что его изготовление не требует дополнительных затрат. Надо сказать, что в качестве волокна может выступать не только лишь металл, но и многие другие материалы. Их количество может быть немалым. Например, можно использовать пластик или стекло. Но во время возведения строений повышенной прочности лучше пользоваться металлом.

Про фибробетонную стяжку совету прочитать здесь - http://tadgikov.net/stroitelnye-materialy/990-fibrobetonnaya-styazhka.html

Фибробетонная стяжка


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)