Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Спасатели объявили экстренное предупреждение, затоплен Магадан
23.07.2014

Спасатели объявили экстренное предупреждение, затоплен Магадан

Оценка: 5.0    1681 1 Природные катаклизмы
12:42

Спасатели Дальнего Востока объявили экстренное предупреждение о возможном разливе рек и подтоплении территорий в Хабаровском крае, Якутии, Амурской, Еврейской автономной и Магаданской областях, передает РИА "Новости"


Ранее сообщалось, что в ряде регионов Дальнего Востока было объявлено экстренное предупреждение из-за циклона. Пока из-за ливней больше всего пострадала Магаданская область, где введен режим регионального ЧС. За полтора дня там выпала трехмесячная норма осадков - 175 мм.


"За всю историю наблюдений, с 1936 года, такого дождя в Магадане в июле еще не было", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела метеопрогнозов Колымского УГМС Вера Завадько. При этом в ближайшие три дня дожди не прекратятся.

Закрыты два участка федеральной автодороги "Колыма" и ряд территориальных дорог, отменены автобусные рейсы, подтоплены придворовые территории и хозпостройки, 46 жилых домов (один из них разрушен). Запрещен проезд по мостам для личного автотранспорта. Эвакуированы и доставлены в пункты временного размещения жители частных домов по улицам Зайцева, Арманская, Брусничная.

Из санатория "Талая", расположенного в Магаданской области, дети не могут вернуться в областной центр из-за ограничения проезда в Хасынском районе, где паводком размыло дороги.


В самом Магадане наиболее сложной оказалось положение трех учреждений социальной защиты в магаданском микрорайоне Солнечный, передает "Интерфакс". Там расположены детский дом для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от трех до семи лет, и два интерната для пожилых колымчан и инвалидов.

Накануне ночью в этом микрорайоне паводок частично повредил дамбу, были подтоплены частные дома, частично разрушены автодороги, зафиксированы перебои с электричеством. Во всех трех учреждениях были залиты водой подвалы. Была обеспечена подача электроэнергии и откачка воды из помещений благодаря автономному источнику питания - резервной дизельной электростанции.

"Речь идет о более чем 500 подопечных домов-интерната и сиротах. Они обеспечены горячим питанием, еду готовят на базе одного учреждения и затем развозят по остальным. Кроме того, во всех учреждениях есть НЗ - запас питания на несколько дней", - уточняет пресс-служба регионального правительства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Aizengrim 24.07.2014 09:45 [Материал]
Да... залило нас бодро= это точно.
Даже вдали от речки Магаданки в нашем учреждении приходится круглосуточно насосами откачивать воду из подвалов. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)