Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Motorola продолжает разработку вживляемых гаджетов
24.07.2014

Motorola продолжает разработку вживляемых гаджетов

Оценка: 0.0    1419 0 Наука и Технологии
09:02

Если вы беспокоитесь за безопасность личных данных в смартфоне, но не любите запоминать коды разблокировки, идеальным вариантом для вас может оказаться "умная" татуировка, работающая по технологии NFC.

Необычную наработку представила компания VivaInk в содружестве с Motorola. Пока что новинка совместима только со смартфоном Motorola Moto X. Татуировка, несмотря на свое название, является скорее наклейкой, которая плотно прикрепляется к коже. Она не боится воды, так что можно смело мыться или плавать. Разблокировать смартфон, соответственно, можно просто прислонив его к месту, на которое наклеен необычный гаджет.

В качестве материала для для татуировки использован тонкий слой меди. Устройство размером с монетку держится около пяти дней. Набор из десяти татуировок продается за 10 долларов. В ближашее время разработчики обещают существенно расширить количество поддерживаемых Android-смартфонов, чтобы охватить все популярные модели.

Напомним, что Motorola очень любит экспериментировать с "умными" тату. В 2012 году принадлежавшая тогда Google компания подала заявку на патент, в которой описывается беспроводной микрофон, нанесенный на шею человека в виде татуировки.

Также Motorola уже предлагала использовать татуировки в качестве паролей. В мае прошлого года она показала рисунок, который, если поднести его к встроенной камере смартфон, сможет разблокировать устройство. Тогда же компания представила еще одну интересную разработку — прототип таблетки с микрочипом, которая активируется под воздействием желудочного сока. Проглотив электронный ключ, человек начнет отдавать смартфону 18-битный сигнал, который может заменить ввод логина, пароля или других данных. Так, все тело человека становится паролем. Чтобы открыть дверь, ему достаточно дотронуться до ручки, или сесть в кресло, чтобы завести автомобиль.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)