Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки увеличилась вдвое
24.07.2014

Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки увеличилась вдвое

Оценка: 0.0    1599 0 Природные катаклизмы
10:16
В Якутии за сутки площадь лесных пожаров увеличилась вдвое. По последним данным горит более 550 тысяч гектаров. Наиболее сложная ситуация в Кобяйском районе. Там огонь угрожает трем населенным пунктам. Началась эвакуация людей. Смог от лесных пожаров дошел до Якутска, Благовещенска и Нерюнгри.

В столице края жителям рекомендуют не выходить без острой необходимости на улицы и не отпускать детей одних. Автоинспекция просит быть водителей крайне осторожными — видимость на дорогах значительно снизилась. Из-за лесных пожаров на всей территории Якутии с 15-го июля действует режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время на территории Якутии действуют 35 лесных пожаров на общей площади 551,8 тысяч гектаров, за сутки площадь пожаров увеличилась на 283,4 тысячи гектаров. Как сообщается на сайте Департамента по лесным отношениям Якутии, пожары действуют в девяти районах, наибольшая площадь, охваченная огнем, наблюдается в двух районах — Вилюйском (семь пожаров на площади 155,5 тысяч гектаров) и в Кобяйском (четыре лесных пожара на площади 181,2 тысячи гектаров).

Отмечается, что локализовано девять пожаров на общей площади 1160 гектаров. Ликвидировано два лесных пожара в Вилюйском районе на площади 110 гектаров и в Ленском районе на площади 24 гектара. Всего на тушение лесных пожаров задействовано 1823 человек. С начала пожароопасного сезона в 20 районах зарегистрировано 215 лесных пожаров, пройденная огнем общая площадь составила 590,7 тысяч гектаров.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 347 лесных пожара на общей площади 404,8 тысячи гектаров. 15 июля на всей территории Якутии был введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального значения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)