Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами жары в Японии за день стали пять человек, на севере ждут разрушительных ливней
26.07.2014

Жертвами жары в Японии за день стали пять человек, на севере ждут разрушительных ливней

Оценка: 0.0    1275 0 Природные катаклизмы
15:50

Пять человек погибли в субботу в Японии из-за сильной жары, которая установилась на большей части страны. На большей части территории жара выше 30 градусов сохранится до следующей неделе, однако на севере, как предупреждают метеорологи, пройдут обильные дожди, которые угрожают оползнями и наводнениями.

По данным пожарного управления Японии, исполняющего функции МЧС, с начала прошлой недели от последствий жары по всей стране погибли уже 12 человек, а госпитализировано было почти 6 тыс. В субботу с тепловыми ударами был госпитализирован 1381 человек, из них пятеро - в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Большинство пострадавших - люди пожилого возраста.

Стрелки термометров в большинстве регионов Японии стабильно закрепились на отметке выше 30 градусов. В ряде районов побережья Японского моря температура сегодня поднялась до 39 градусов. В Токио она держалась на отметке около 35 градусов.

Японские власти призывают население больше пить воды и не появляться на улице с непокрытой головой. По прогнозам синоптиков, жаркая погода на основной территории страны сохранится как минимум до начала следующей недели. В то же время на север Японии уже завтра обрушатся долгожданные дожди, которые, как предупреждают метеорологи, будут весьма сильными и могут вызвать наводнения и оползни в горных районах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)