Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Google на основе генетических исследований создаст модель человека с идеальным здоровьем
27.07.2014

Google на основе генетических исследований создаст модель человека с идеальным здоровьем

Оценка: 0.0    1399 1 Наука и Технологии
08:57
В недрах компании Google родился очередной большой научный проект. Исследование должно ответить на единственный вопрос: каким же должен быть идеально здоровый человек?

Исследовательский проект Baseline Study только начался, а учёные Google уже успели анонимно взять все необходимые для их работы анализы у 175 добровольцев. В планах учёных расширить тестовую группу до нескольких тысяч человек.

Возглавляет программу известный молекулярный биолог Эндрю Конрад, который когда-то разработал дешёвый способ выявления ВИЧ в крови пациентов. Всего же над проектом трудятся более 70 учёных в области психологии, биохимии, оптики, молекулярной биологии и других наук.

Целью исследования является обработка сотен тысяч результатов анализов, полученных в ходе обследования добровольцев, выделение из них специальных биомаркеров и паттернов, на основе которых будет создана некая модель здорового человека. Позднее полученную модель смогут использовать врачи по всему миру, которые, взяв всего лишь один анализ и сравнив его с созданными в Google паттернами, смогут выявить у пациента практически любое заболевание даже на самой ранней его стадии.

Учёные заявляют, что воплощение их идей в жизнь займёт немало времени, а на пути их ждёт немало трудностей:

«Это не вам не написание какого-либо компьютерного приложения, так что не ждите, что мы закончим свою работу буквально через пару лет. Нам действительно предстоит обработать гигантское количество информации. Ранее мы делали громкие заявления, что в течение нескольких лет научимся лечить онкологические заболевания. Больше мы таких вещей не говорим, так как сделали для себя правильные выводы. То, что мы делаем, не является революцией. Просто мы подумали, что, чтобы вылечить человека, нужно для начала узнать, чем же он на самом деле болен», — рассуждает доктор Сэм Гамбир, один из учёных, работающих над проектом.
Что ж, проект выглядит весьма перспективным. Может быть, в будущем действительно будет достаточно всего лишь одного анализа, для того чтобы врачи составили полный анамнез своего пациента.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 28.07.2014 00:43 [Материал]
Советую всем людям за 40 лет, не дожидаясь картинок от гугля,
провериться на УЗИ на предмет камней в желчном пузыре.
Вещь совершенно безсимптомная, ни болей, ничего,
пока не прижмет, а когда прижмет - очень херово.
Можно и ласты склеить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)