Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пчелы ужалили мужчину из Техаса больше тысячи раз
28.07.2014

Пчелы ужалили мужчину из Техаса больше тысячи раз

Оценка: 5.0    1722 0 Происшествия
07:47
В северном Техасе африканские медоносные пчелы больше тысячи раз ужалили мужчину, когда он подстригал поле в гольф-клубе, сообщает The Daily Mail. Насекомые покусали еще двух человек, которые попытались прийти на помощь своему сослуживцу.

Когда один из коллег покусанного работника гольф-клуба попытался скрыться от пчел в соседнем теннисном центре, рой последовал за ним, но не смог проникнуть внутрь помещения. В этот момент двое других мужчин успели покинуть место нападения насекомых. Подоспевшие на место происшествия спасатели смогли отогнать рой пеной из огнетушителей.

Двух сотрудников гольф-клуба госпитализировали. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Третьего мужчину врачи осмотрели на месте происшествия и отпустили.

Спасатели рассказали, что, вероятно, мужчины потревожили пчел громким шумом, издаваемым газонокосилкой. Это могло напугать насекомых и заставить их обороняться. Улей размером с баскетбольный мяч, обнаруженный на поле, может вмешать до 50 тысяч пчел.

Спортивный центр, пролегающую рядом дорогу и часть поля для гольфа закрыли для посещения. Его сотрудники затруднились сказать, улетели ли пчелы.

Африканские медоносные пчелы отличаются небольшими размерами, однако из-за того, что они обычно атакуют большими группами, нападение может оказаться смертельным.

Ранее в 2014 году десятитысячный рой пчел оккупировал пляж в Корнуолле, Великобритания. Пчел заинтересовал один из тентов, расположенных на берегу. Все отдыхающие поспешили покинуть пляж.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)