Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Женщина выжила после удара молнии в голову благодаря резиновым "вьетнамкам"
28.07.2014

Женщина выжила после удара молнии в голову благодаря резиновым "вьетнамкам"

Оценка: 5.0    2638 1 Происшествия
13:18
Женщине посчастливилось остаться в живых после того, как ей в голову ударила молния. Как оказалось, от неминуемой смерти ее спасли резиновые вьетнамки. 49-летняя Дженнифер Лион разговаривала по телефону, когда в ее телевизионную спутниковую антенну ударил разряд. Энергия от удара составила около 300 тысяч вольт. Этот разряд среагировал на микроволны, излучаемые мобильным телефоном, из-за чего женщину ударило в голову током.

В результате попадания молнии дом Дженнифер, которая является матерью троих детей, загорелся. Зданию был нанесен значительный ущерб, но самой женщине удалось отделаться лишь небольшой шишкой на лбу. Медсестре по уходу на дому чудом удалось избежать смерти благодаря тому, что на ней в тот момент были вьетнамки - резиновая подошва не дала электричеству пройти через ее тело.

Когда началась буря, Лион находилась в доме со своей 17-летней дочерью.

"Я была в своей комнате и говорила по телефону с сыном. Услышав взрыв, сопровождавшийся вспышкой яркого синего света, я подумала, что кто-то бросил в мой дом бомбу. Я так запаниковала, что мне стало нечем дышать. Через несколько мгновений в комнату вбежала моя дочь и сказала, что в ее комнате тоже начался пожар. Мне невероятно повезло, что я отделалась шишкой", - рассказала она журналистам.

Впрочем, шишка - не единственное повреждение, которое пришлось перенести женщине. В результате попадания молнии на носу у нее остался шрам от ожога. Кроме того, она до сих пор испытывает покалывания в руках.

Молния вызвала настолько сильные повреждения, что действительно можно подумать о попадании в дом женщины бомбы. Угодивший в спутниковую антенну разряд привел к тому, что стены, в которых находились провода, взорвались.



"Я думала, что умру. Впрочем, я все еще считаю, что нахожусь на грани жизни и смерти. Это было просто ужасно. Я ума не приложу, как молния попала в мой дом", - признается Дженнифер.

Женщина также сказала, что боится повторения подобной ситуации и после того, как закончится ремонт, намерена потратиться и установить громоотвод.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Intel 28.07.2014 16:57 [Материал]
микроволны телефона не могут ничего притянуть- это бред,молнию притянули металлические части внутри телефона или гарнитура если она была
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)