Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Самые невероятные места для будущих колоний Земли
28.07.2014

Самые невероятные места для будущих колоний Земли

Оценка: 5.0    2170 2 Космос
14:26

Люди всегда забывают о наличии радиации, когда воображают о существовании космических колоний. Там, в других мирах, люди не будут защищены от космической радиации. Землю же защищает магнитное поле и озоновый слой. Вот, наверное, главная причина, по которой города в других мирах, вероятно, будут под землей. Перед вами несколько мест, где могли бы быть возведены города — космические колонии.

Выше вы можете видеть снимок необычного марсианского кратера с отверстием в нижней части на склоне вулкана Pavonis Mons в исполнении HiRISE. Исследователи так описывают эту особенность:

«Темное пятно оказалось «просветом», входом в подземную пещеру 35 метров в поперечнике. Пещеры часто образовываются в вулканических образованиях, когда потоки лавы затвердевают на вершине, но продолжают течь под их твердой корой. Реки лавы могут, стекая, оставлять проходы. Мы можем использовать тень ямы и подсчитать, что она равна 20 метрам».

Это именно то место, где мы хотим построить в будущем космическую колонию на Марсе. У Марса есть слабое магнитное поле, которое позволяет проникнуть на поверхность гораздо большему количеству радиации, по сравнению с Землей. Людям, которые планируют там жить, понадобится слой породы, чтобы защитить их от этих энергетических частиц, если они не хотят стать бесплодными и заболеть раком.

Луна

Вот еще одна лавовая труба-вход, по данным HiRISE.

Колония

Может быть, мы будем жить в космических колониях в одной из этих подземных пещер и заложим тут первый город вне Земли?

Колония

Луна имеет ряд древних лавовых труб, оставшихся с тех времен, когда Луна была раскаленной. NASA уже предположило, что эти трубы, которые, по сути, являются подземными тоннелями, были бы идеальным местом для начала строительства космической колонии на Луне. Там также нет атмосферы и очень слабое магнитное поле для защиты от радиации колонистов. Так что жизнь была бы, скорее всего, расположена под землей – или в сильно экранированных учреждениях. Расположение городов под землей гораздо дешевле, чем строительство защитных сооружений.

Колония

Вход в лунный тоннель.

Колония

В конечном счете подземный лунный город может выглядеть как на этом концепт-арте Джона Эванса – наполовину захороненным, из нескольких частей. Такая космическая колония станет компромиссным вариантом между экранированием и «захоронением».

Колония

Давайте передвинемся с Марса и Луны дальше. Неплохое место для строительства космической колонии — пояс астероидов.

Колония

243 Ida – астероид длиной 56 км, обладающий даже собственной луной. Он находится между Марсом и Юпитером в поясе астероидов. Представьте себе колонистов, которые живут под куполом над головой и передвигаются по астероиду с помощью центробежной силы.

Колония

Это может выглядеть примерно так (но без больших окон).

Ио

За поясом астероидов находится другой возможный вариант. Это спутник Юпитера – Европа. Он полностью покрыт толстым слоем льда и пронизан трещинами. Этот лед защищает огромные теплые океаны, которые находятся ниже, от космической радиации. Так что жизнь может процветать под этой защитной коркой – и люди однажды поселятся там. В космической колонии на Европе.

Колония

NASA создало великолепную концепцию отеля подо льдом на Европе. Ледяная кора сама по себе пронизана гейзерами, но это лишь малая часть по сравнению с теплыми морями и океанами, которые скрываются ниже. Именно гейзеры создают сумасшедшие трещины на поверхности Европы.

Колония

Художник Vili (Velislav) предлагает нам свое видение первого визита человечества на Европу, в ее ледяные пещеры.

Колонии

Помимо спутника Юпитера, есть несколько возможных мест, которые могут быть экранированы. Например, это спутник Сатурна – Титан. Он имеет довольно плотную атмосферу, но все равно получает немного бомбардирующего излучения на поверхность. Что касается газовых гигантов, таких как Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун – у них нет твердой поверхности, на которой мы бы могли построить космическую колонию. Но Титан подойдет.  Таким образом, в будущем мы можем представить большие плавающие города, защищенные от радиации, но это потребует сверхтехнологий.

Колония

Конечно, всегда есть возможность того, что мы сможем создать людей, стойких к радиации, которые смогут жить в любой точке пространства, не опасаясь развития рака и других ужасных последствий облучения.


 
Источник:  http://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
ranon 28.07.2014 16:26 [Материал]
Люди очень часто забываю что мир един. И если испохабят что даже в малом астероиде. Дело кончиться тем же что происходит при цепной реакции но в космических масштабах %)Хотя конечно разбалтать космическое равновесие не просто. На следствие могут уйти целые века. Но следствие будет обязательно.
Кстати. На европу человек даже если попадет помрет от тех условий что там. Даже аппараты дохнут от радиции.
0  
Giro 28.07.2014 20:00 [Материал]
Куча орфографических ошибок - а все туда же, проповедовать Истину в последней инстанции.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)