Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Курянин обнаружил дома скелет неведомого существа
28.07.2014

Курянин обнаружил дома скелет неведомого существа

Оценка: 3.0    4328 9 Аномалии
19:55

Житель хутора Угол села Репец Мантуровского района разбирал печь в собственном доме и обнаружил скелет неизвестного существа, завернутого в тряпье. На первый взгляд может показаться, что останки принадлежат домашнему животному. Однако у находки нет передних конечностей, на спине – шипы... Ученые затруднились с однозначным ответом: что это за существо.

Дом, в котором живет семья Сергея Вымолова, был построен около 50 лет назад. Этим летом курянин решил немного расширить жилплощадь. Начав разбирать русскую печь, он и представить не мог, что наткнется на таинственную находку.

«Стали ломать печь, дошли до основания, а там, под самым низом в песке, нашли красную тряпку...» В ткань был завернут скелет животного. С виду – крупная кошка или собака, только без передних лап, или птица, но почему-то с зубами. Поначалу Вымолов не придал значение останкам, но все-таки сфотографировал их. А затем закопал кости. Впрочем, ненадолго.

Мужчина, сделавший неожиданную находку, считает, что откопал останки чупакабры
Мужчина, сделавший неожиданную находку, считает, что откопал останки чупакабры

«Показал фото соседу, он мне с ходу: «Иди, откапывай, интересная вещь». Действительно, при детальном рассмотрении оказалось, что это не похоже ни на одно обычное животное. «Смутили задние конечности и шипы на позвоночнике, – признается селянин. – В Интернете стали смотреть, искали что-то похожее. На одном из снимков заметили явное сходство с загадочной чупакаброй (мифическое животное, которое нападает на домашний скот и питается кровью, – ред.)».

На первый взгляд может показаться, что останки принадлежат домашнему животному. Однако у находки нет передних конечностей, на спине – шипы...
На первый взгляд может показаться, что останки принадлежат домашнему животному. Однако у находки нет передних конечностей, на спине – шипы...

Кости прекрасно сохранились, как, впрочем, и сухожилия, на которых и держится скелет. Сергей бережно относится к нему, ведь мантуровская «чупакабра» уже стала местной достопримечательностью. «Соседи то и дело заходят посмотреть на это чудо, удивляются и не могут дать ладу, что же это за существо, – продолжает Сергей Владимирович. – Я не специалист, чтобы судить об этом, даже предположить не могу. Может, находка какую-то ценность представляет, кто знает».

Чтобы пролить свет на природу неизвестных останков, мы отправили снимки найденного мантуровцем скелета на кафедру биологии растений и животных КГУ. Там затруднились дать однозначный ответ на вопрос: «что это за «зверь», отметив, что по одним фотографиям судить об этом сложно, требуется «биологический материал, натуральные образцы».

Возможно, владелец передаст останки «чупакабры» специалистам. Мы же предлагаем всем энтузиастам и заинтересованным лицам помочь Сергею Вымолову в идентификации найденного скелета (телефон селянина есть в редакции «ДДД»).

Напомним, что официальная наука не признает существования такого существа, как чупакабра. Так называемый «козий вампир», убивающий домашнюю скотину, считается мифическим. Ежегодно СМИ сообщают о появлении «монстра» в той или иной стране. Свидетели описывают это существо как мутанта с огромными клыками, вытянутой мордой и длинными когтистыми лапами. На самом деле за чупакабру часто принимают облысевших лис и енотовидных собак. Впрочем, те, кто говорит, что им довелось столкнуться с такой тварью, считают иначе. Например, весной и летом жители Рыльска безуспешно пытались поймать существо, убивавшее овец и кур. Однако незваный гость, за которым шла охота, каждый раз умело уходил от погони.


 
Источник:  http://www.dddkursk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
renmilk11 29.07.2014 20:59 [Материал]
Эта кошака была к тому же чёрной! cool ссылка на сайт с ответом -- зачем зарыли кота
+2  
Yoda 29.07.2014 00:09 [Материал]
У кошки передние лапы не прикреплены к скелету как задние,поэтому часто их находят именно в таком виде. cry
0  
victordok 28.07.2014 23:41 [Материал]
кошка без хвоста и передних лап .
цирковая angry
0  
Bad4 28.07.2014 23:32 [Материал]
Печка, частный дом... Домовой однако. smile
0  
JKMUF 28.07.2014 23:25 [Материал]
Куряне онЕ такие , да ...Суровые ...У них в курятниках еще и не то найти можно biggrin biggrin biggrin
+1  
Мамонт 28.07.2014 22:32 [Материал]
Куроящер biggrin
0  
HeadStone 28.07.2014 22:29 [Материал]
На кошака похож, только без передних лап. cool
0  
Gesys 28.07.2014 22:21 [Материал]
кошка обыкновенная http://img.furry.su/files....hki.jpg
+4  
NecroSkin 28.07.2014 21:05 [Материал]
Больше напоминает кошачий скелет с оторванной грудиной, лопаткой, передними конечностями и хвостом.



Да и "шипы" в пределах нормы.



И где они снимки чупакабры откопали для сравнения?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)