Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лазерный дальномер Bosch DLE 40 Professional - незаменимый инструмент в хозяйстве
31.07.2014

Лазерный дальномер Bosch DLE 40 Professional - незаменимый инструмент в хозяйстве

Оценка: 0.0    2086 0 Наука и Технологии
16:41

Теперь вам не нужно пользоваться старыми неудобными рулетками, чтобы измерить площадь своего огорода на даче, рассчитать размеры фундамента для дома или определить объем и размеры комнат в своем доме. Отныне все эти задачи можно выполнить, не прикладывая особых усилий.

Специально для этого предназначен лазерный дальномер Bosch DLE 40 Professional.

Этот компактный прибор работает от "микропальчиковых" батареек типа ААА. Достаточно лишь одного комплекта элементов питания, чтобы лазерный дальномер Bosch. Современная модель DLE 40 Professional можно было использовать в течение всего года. Он экономно расходует заряд батарей, и обладает высоким КПД. Благодаря этому, электричество используется лишь для работы лазера и вычислительной микросхемы, и не растрачивается на нагревание электронных компонентов устройства.


Технические особенности дальномера Bosch DLE 40 Professional

С помощью этого компактного устройства вы сможете легко и с высокой точностью рассчитывать дистанции величиной до 40 метров. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы полноценно использовать лазерный дальномер Bosch DLE 40 Professional на дачном или загородном участке, небольшой строительной площадке и других объектах, где необходимо проводить измерения расстояний с минимальной погрешностью. Ведь максимальное отклонение числовых значений, которые дает это устройство, от реальных составляет не более 1.5 мм на каждые 100 метров. Стоит ли говорить, насколько лазерный дальномер Bosch DLE 40 эффективнее традиционных рулеток, в которых погрешность составляет 0.5 мм на каждый метр расстояния?

Удобность и надежность - на высшем уровне

Все данные, полученные при помощи лазерного дальномера Bosch DLE 40 Professional, выводятся на небольшой ЖК-дисплей. Показания считываются с него одинаково легко и в солнечную, и в облачную погоду, благодаря высокой контрастности матрицы. Управлять работой прибора можно при помощи удобных кнопок, на которые нанесены соответственные символы, что значительно упрощает его эксплуатацию. Следовательно, вы сможете использовать лазерный дальномер Bosch DLE 40 Professional, даже без предварительного ознакомления с инструкцией.

Безупречная надежность прибора обеспечивается благодаря прочному прорезиненному корпусу, устойчивому к ударам и вибрациям. Таким образом, если вы случайно уроните его на твердую поверхность во время проведения измерений, с ним абсолютно ничего не случится. Более того, вы можете установить его на специальном штативе, и перемещать в нужные места вместе с ним. Этот штатив не только обеспечит более высокую точность измерений, но также избавит вас от необходимости постоянно держать прибор в руках, и защитит его от случайного падения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)