Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В поселке Садовом ночью сильнейший ветер срывал кровли домов
01.08.2014

В поселке Садовом ночью сильнейший ветер срывал кровли домов

Оценка: 5.0    1217 0 Природные катаклизмы
08:01
Ночью в посёлке Садовом, который находится в черте Благовещенска, из-за усиления ветра были повреждены крыши некоторых домов. В Моховой Пади произошло аварийное отключение электроэнергии. В обоих районах организовали стоянку тёплых автобусов. На месте работали психологи, чтобы предотвратить начинающуюся среди населения панику.

В Садовом, по данным МЧС, были частично повреждены кровли 15 частных жилых домов по улице Нагорной. По словам местных жителей, происходившее явление природы было похоже на смерч.

Почти в полночь в результате усиления ветра произошло аварийное отключение фидера подстанции «Астрахановская». Сообщение об этом поступило в МЧС в 23:45. В результате отключения без электроснабжения частично остались потребители посёлка Моховая Падь, по предварительной информации, около 25 многоквартирных жилых домов. В 01:15 подача электроэнергии потребителям Моховой Пади была восстановлена в полном объёме. К ликвидации последствий происшествия были привлечены 67 человек и 23 единицы техники, из них 12 человек и четыре единицы техники от МЧС.

В Садовом ночью провели подворовый обход, а также сход граждан. Как сообщает амурское управление МЧС, паники среди населения нет. Люди расходились по домам. Работники администрации и психологи провели беседу с целью разъяснения обстановки и недопущения паники среди населения.

Погибших и пострадавших нет. Эвакуация не понадобилась. Жильцы всех пострадавших от ветра домов вернулись в свои дома. Дорожное полотно населённого пункта очищено от веток деревьев и частей сорванных крыш. Аварийно-восстановительные работы запланированы на утро 1 августа.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)