Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Хранить веру или подвергать сомнению?
04.08.2014

Хранить веру или подвергать сомнению?

Оценка: 4.2    2244 28 Другое
01:21

Мои рассуждения о том, что разумнее: хранить веру или подвергать сомнению свои убеждения.

Зачем нужно проверять свои взгляды?
Следует ли избегать сомнений?
Помогает ли вера быть ближе к истине?



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
Gloriya 06.08.2014 03:09 [Материал]
Вера у каждого человека своя. А религию нам навязывают, заставляя верить иногда в то, во что не хочется. Но она полезна тем, кто пока не осознает свое единство с природой, с Вселенной, с космическим разумом. Для кого-то это просто есть "Бог", и ему так проще жить...
0  
BOEC 05.08.2014 07:19 [Материал]
Товарищ, явно не видит разницы между верой и религией... Можно быть верующим человеком не быть до конца религиозным. Ислам не антипод Христианству, а лишь его дополнение. Бог един.
П.С.: Очень ограничен в своем развитии гражданин...
-1  
lars18 04.08.2014 19:36 [Материал]
Вера - начальная стадия любви к Богу. Вера приходит к созревшему для веры.
0  
ranon 04.08.2014 08:17 [Материал]
LV00 У Бога есть враги?)) Бог всемогущ враги не знают об этом? Или почему Бог отдал своему лучшему другу - Люциферу нашу планету это была слабость Бога? И вообще почему вы Бога делвете начальником и не равным себе? Я даже повеселю вас. Бог находиться во плоти на Земле постоянно и он поверьте мне, не занимает посты политиков или олигархов. Он может подметать сейчас улицу перед вашем домом. Не ставьте Бога выше себя он просто больше похож на человека чем 90% населения Земли. Он его друзья постоянно присутствуют на земле. И даже тело которое он носит может не знать об этом. И это можете быть и вы же. Знаете об одержимых, но может быть и наоборот. Вы не думали о том? Сказанно на все воля твоя. ТВОЯ но не моя. Разве это не признак одержимости? нет, человек сделав все что смог оставляет все на волю божью разве это одержимость? это доверия ребенка своему родителю. Когда ребенок не может справиться сам он зовет родителя. Но только тогда придет он когда ты сделал все что было в твоих силах. А люди чаще всего зовут от лени или от страха. И бывает даже от завести... На этот зов приходят... но не Бог. Кто же может быть врагом Отцу небесному?
0  
LV00 04.08.2014 07:57 [Материал]
Хорошо сказано, примерно следующее: "верю, потому что мне нравится то, во что я верю." Если искать истину в настоящих религиях, погрязших в политике, стяжательстве и тд, то точно станешь атеистом. Так и появилось учение об эволюции. Лучше пусть не будет Бога, чем такой Бог, каким его изображают разные церковники, имамы и прочие. Но Бог есть, только его оболгал его враг - сатана, дьявол. Например, дьявол не хочет что бы люди знали имя Бога - Иегова. Иисус сказал: "пусть святится имя твоё"
+2  
ranon 04.08.2014 07:49 [Материал]
меня откровенно порадовали многие коментарии. Многие написавшие на пути дай бог не затерЕтесь в просторах песпредельной вселенной и не собетесь с пути. а пока я искрине порадовался многим коментариям тут, спасибо вам. Аня вообще просто красиво написала.
+1  
ranon 04.08.2014 07:28 [Материал]
Пока вы не поймете что такое вера,наджда и любовь в истинном смысле а не как буквы в учебнике вы никуда не продвинетесь. вера это граница сознания. Вера рождает знание, знание рождает веру, эта пара переростает в надежду и будующие, если есть надежда значит есть и будующие если рожденно будующие то рожденно автоматически и надежда, эта пара пар рождает любовь а любовь рождает бога тоесть человека а человек рождает любовь. Вы все любите и планету и соседа иначе небыли бы вместе на одной планете, вспомните подобное к подобному и подобное рождает подобное. Земля очень маленькое место. Вы любите всех людей но забыли об этом вы знаете каждого человека на свете но забыли это. Ваша проблема в том что вы можете знать но не верите в то что знаете и наоборот верите но не знаете. А пара это равнозначно. Верить и знать рождать надежду и будующие любить и быть человеком. соблюдаете ли вы это? легко быть святым сидя в мягком кресле в тепеле а попробуй это сделать среди суеты. или в экстремальных условиях. очень и очень мало таких. Вы говорите человек разумный. нет вы не разумны а только наделены им но не умеете пользоваться.
+1  
Gloriya 04.08.2014 07:20 [Материал]
Итак вывод: свои взгляды нужно всегда проверять, сомнений избегать не следует, слепая вера не помогает быть ближе к истине.
0  
nikolayk 04.08.2014 05:17 [Материал]
Любое государство основывается на веру, и не важно на какую, в Бога, Коммунизм, Идеализми прочие измы, вера в доллар, и т.д. и духовные лидеры всегда во власти, хотя в большинстве, государства - светские. Так выгодно правителям, и данная вера всячески поощряется, а безбожники и атеисты преследуются гонениями и отчуждаются обществом. wacko wacko wacko wacko
0  
Аня 04.08.2014 05:34 [Материал]
nikolayk, атеизм своего рода тоже вера. smile
+1  
Insider 04.08.2014 06:24 [Материал]
Есть одна маленькая разница. религия определена как вера и поклонение перед могущественным сверхсуществом, а атеизм - это с точностью до наоборот.
0  
Аня 04.08.2014 07:25 [Материал]
Insider, это типа того что тебя не существует, если к примеру я так думаю? smile ..............
0  
sezam 04.08.2014 12:13 [Материал]
есть и другие варианты. Человек может быть агностиком,
например.
0  
дддд 04.08.2014 05:14 [Материал]
Бога нет... , но есть что то другое... biggrin
+1  
sezam 04.08.2014 12:12 [Материал]
а почему бы это "что-то" не считать Богом?
Вам слово "Бог" не нравится?..
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)