Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Автовышка: собственность или аренда?
07.08.2014

Автовышка: собственность или аренда?

Оценка: 0.0    1510 0 Другое
18:45

Обладание любой собственностью имеет свои преимущества и недостатки. Это утверждение вдвойне верно по отношению к бизнесу, где любой актив должен приносить прибыль. Конечно, можно использовать автовышку для того, чтобы с букетиком в руках постучать утром в окошко любимой на седьмом этаже или спеть вечернюю серенаду. Такое безрассудство растопит сердце любой женщины. Но покупку автовышки для этого она вряд ли одобрит.

Преимущества собственности

Автовышка – это не самый распространенный вид специальной автомобильной техники. Если утром возникает срочная необходимость в услугах автовышки – оперативный заказ не всегда будет возможен. Поэтому обладание указанной техникой актуально для таких предприятий, где автовышка является постоянно востребованным технологическим средством. Чаще всего к таковым относятся строительные, коммунальные, ремонтные, сервисные службы, в чью сферу интересов входят:

  • строительные и отделочные работы на высоте;
  • обслуживание линий электропередач, контактных и осветительных сетей, электромонтажные работы;
  • содержание лесопаркового хозяйства и городское озеленение.

 

Аренда автовышки в таких случаях – дело дорогое и неповоротливое. Кроме гораздо меньшей стоимости, несомненным преимуществом собственной техники здесь является возможность ее использования в любое удобное время, в необходимых объемах, с собственным персоналом, который обучен и опытен именно в востребованных предприятием работах.

Совершенно особый случай необходимости иметь автовышку – это бизнес на предоставлении услуг специальной автомобильной техники. Прибыльность компании здесь тесно связана с отличным знанием рынка и возможностью оказания целого комплекса услуг, в числе которых не только аренда автовышки, но и аренда автокрана, экскаватора, бульдозера, аренда фронтального погрузчика.

Преимущества аренды

Аренда – это возможность использования необходимых технических средств и механизмов без обладания ими и трат на обслуживание. Это очень выгодно при весьма ограниченных потребностях в услугах. Но не всегда так дешево, как хотелось бы.

Очень часто аренда автовышки интересует компании, которые специализируются на установке и обслуживании кондиционеров, рекламных растяжек и щитов, ремонте осветительных приборов. Во многих случаях работы на высоте удается выполнить при помощи более простых подъемных устройств. Но отказаться от услуг автовышки также невозможно во избежание не только финансовых, но и имиджевых потерь, угрозы разрыва отношений с корпоративным клиентом, который нуждается в комплексных услугах.

Преимущества аренды здесь очевидны – возможность сохранения заработка при отсутствии постоянных статей расходов по содержанию транспортного средства и обслуживающего его сотрудника, оплате налогов, заключению договоров и прохождению регламентных проверок. Поэтому если при помощи автовышки вы собираетесь установить на площадке перед офисом новогоднюю елку – не задумывайтесь о приобретении техники. Задумывайтесь о своевременности ее заказа. Потому что даже столь редкая техническая операция один раз в году бывает чрезвычайно востребованной.

Более подробная информация на нашем сайте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)