Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Можно ли заменить лекарства?
10.08.2014

Можно ли заменить лекарства?

Оценка: 5.0    3232 0 Медицина и здоровье
15:30
Болит голова, запершило в горле, мучает изжога. Что мы делаем в первую очередь? Бежим в аптеку. А ведь от многих недугов можно избавиться и без лекарств, с помощью продуктов. Каких именно?

Как правило, мы хватаемся за лекарства каждый раз, когда у нас что-то болит. И это не самый лучший способ избавиться от проблемы. Если недуг начинает часто беспокоить, не откладывайте визит к врачу. Во многих случаях лекарства могут заменить продукты. Все знают, что шоколад спасает от депрессии, а лук лечит все болезни. Но мы должны вспомнить и о других продуктах, которые не только богаты витаминами, но и являются верными строителями иммунитета. Итак,…

1. Кашель и боль в горле. Многие уже на себе проверили бабушкины рецепты чай и молоко с медом. Пчелы дают нам отличное лекарство, которое имеет антибактериальные свойства. К тому же, мед помогает укрепить иммунитет. Но для того, чтобы мед помог, его необходимо добавлять в теплую воду или травяной чай, так как в кипятке он теряет полезные свойства.

2. Изжога. Клетчатка, которой очень много в фасоли, очень полезна для пищеварения. Растительные волокна «двигают» съеденную пищу быстрее, при этом спасая нас от дискомфорта в желудочно-кишечном тракте. Фасоль можно добавлять в супы и употреблять в виде пюре.

3. Боль в мышцах после нагрузок. Организм обязательно напомнит о тренировках до изнеможения. И пока этого не наступило, запаситесь имбирем. Как показывают исследования, если ежедневно употреблять имбирь, то можно крутить педали и заниматься на тренажерах, а боли ив мышцах не будет. Также это растение спасает от укачивания и тошноты, способствует улучшению пищеварения.

4. Бессонница. Время от времени можно и баранов посчитать, но если бессонница мучает каждую ночь, скушай киви перед сном. Секрет состоит в том, что плоды киви повышают уровень серотонина. Этот элемент, который стимулирует сон и избавляет от изматывающего недосыпания. Для разнообразия из киви можно делать пюре или начинку для пирога.

5. Мигрень. Дефицит магния может стать одной из причин возникновения головной боли. Организму не хватает веществ, которые расширяют сосуды мозга. И для того, чтобы не обрекать себя на страдания, употребляйте по горсти тыквенных семечек. Вы не только утолите потребность организма в магнии, но и перестанете гадать, почему так болит голова.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)