Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как выспаться, когда на улице – летняя жара
12.08.2014

Как выспаться, когда на улице – летняя жара

Оценка: 0.0    1926 2 Медицина и здоровье
01:57

Летний зной порой становится причиной бессонницы. Продолжительная жара, накрывшая страну, не спадает даже ночью, лишая сна многих украинцев. Однако выход все же есть. Врачи из медицинского центра «Шарите» дают несколько рекомендаций, как можно выспаться, несмотря на душные ночи, пишет infosmi.net.

1. Не принимайте перед сном холодный душ. Холодная вызывает сужение сосудов, и поэтому тело хуже охлаждается. Лучше помыться теплой водой или принять контрастный душ.

2. При бессоннице лучше воздержаться от алкоголя. Пиво или вино погружают нас в поверхностный сон. Кроме того, спиртные напитки усиливают позывы к мочеиспусканию, что тоже не способствует нормальному ночному отдыху.

3. При жаре рекомендуется пить много воды, однако это необязательно делать непосредственно перед тем, как отправиться в постель. Иначе возрастает вероятность того, что придется проснуться, чтобы сходить в туалет.

4. Открытое на ночь окно также поможет уснуть Прохладный свежий воздух только полезен для спящего. Можно включить также вентилятор, если он не вызывает сквозняк. Правда если он слишком шумный – его работа может превратиться в еще одну помеху для сна.

5. Зарядка или спортивные тренировки непосредственно перед отходом ко сну никак ему не способствуют. После тренировки должно пройти не менее одного – двух часов. Что касается сексуальных утех, то реакция на них индивидуальна.

6. Охлаждать свою пижаму в холодильнике не стоит. В первый момент эффект может быть приятен, однако потом одежда слишком быстро становиться влажной, холодной и неприятной для тела. Кроме того, влажная ткань мешает теплообмену. Лучше спать голышом или надевать вещи из тонкой хлопчатобумажной ткани.

7. Влажные полотенца на окне не приносят желаемого охлаждающего эффекта, который ожидается при испарении воды, поэтому они бесполезны. Зато они мешают вентиляции. Лучше охладить помещение с помощью кондиционера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ludovit 12.08.2014 13:13 [Материал]
просто «Шарите» не в ту сторону
0  
сумасшедший 12.08.2014 05:22 [Материал]
"Продолжительная жара, накрывшая страну, не спадает даже ночью, лишая сна многих украинцев. " сна лишает украину не только жара.
" Влажные полотенца на окне не приносят желаемого охлаждающего эффекта, который ожидается при испарении воды, поэтому они бесполезны. Зато они мешают вентиляции. Лучше охладить помещение с помощью кондиционера. "
интересно кто вешает полотенца?..странный способ..про кондей молчу..америку однозначно открыли
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)