Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ГМОфобия или ничего страшного?
12.08.2014

ГМОфобия или ничего страшного?

Оценка: 5.0    1823 8 Наука и Технологии
02:28

Разобраться самому в вопросе и стать умнее поняв правду или верить на слово кричащим о вреде ГМО? Выбор за вами

Многие российские эксперты называют законопроект "Единой России" по сдерживанию распространения ГМО популистским. По их мнению, этот документ не сможет остановить проникновение такой пищи на рынок, а вот урон сельскому хозяйству он нанесет. К тому же, многие страны, включая Евросоюз и Китай, уже пытались «воевать» с генно-модифицированными организмами, однако ничего из этого не получилось. В середине апреля правительство приняло решение перенести срок регистрации ГМО в России на три года. Дмитрий Медведев объяснил это тем, что в нашей стране пока нет лабораторий, которые способны распознать генно-модифицированный материал.

Александр Невзоров о ГМО



P.S. Кто захочет — тот найдет.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+2  
ALMYRON 12.08.2014 10:17 [Материал]
Относительно недавно в США разразился скандал - хвалёная ГМО-кукуруза, которую столько лет расхваливали как "образцово-показательную" ГМО - культуру,подверглась массовым "набегам" вредителей - фермеры понесли огромные убытки.Природа "перестраивается".И куда идёт этот процесс и каков будет его конец-никто не знает.Для начала-угробили пшеницу.То что сейчас высевается на полях-это модифицированная пшеница и есть хлеб из неё -не рекомендуется.Она стала причиной массового ожирения во многих странах Западного мира.Зато даёт "урожаи"чуть ли не вдвое больше,чем "старая",но полезная пшеница.Относительно воздействия ГМО-продуктов - требуются не какие-то исследования "на мышах",а отслеживание десятилетиями и даже столетиями их влияния непосредственно на человека и его потомство.Многочисленные эксперименты на животных дают однако тоже свои результаты-и это прежде всего то,что ГМО-продукты вызывают бесплодие.Численность населения Земли пытаются уменьшить любыми способами,в т.ч. -и с помощью питания.Относительно комента,где сказано: "Кто нибудь прожил лет двести - триста? Нет! Тогда какой смысл себя беречь, всё ведь вокруг засранно." - На Земле есть и такие,кто живут и триста-четыреста и более лет.Но они честно говорят,что нашу пищу они не едят и питаются только "своей",что держат от нас в секрете.А насчёт того,что "всё засрано"-это верно.Но опять же есть технологии(и нам их могут предоставить,если человечество поумнеет),которые позволяют за считанные недели очистить всю планету-воздух,почву,реки,моря и океаны,от всей дряни,что человечество сбрасывало туда столетиями.И вновь о ГМО-в Индии многие штаты(а это фактически государства)ввели строжайший запрет на любые ГМО-культуры и очень этим довольны.Индусы-умные люди.
+2  
prosha 12.08.2014 10:09 [Материал]
Этот ролик снят пендосами специально для хохлов,а почему на русском?ясно чтоб не думали что специально для них.открывается огромный рынок для сбыта этой дряни.
+1  
Leshii_4x4 12.08.2014 08:39 [Материал]
А зачем котёнку ген подснежника? biggrin он и так прекрасно функционирует: кушает, играет, мурлычет, приносит радость! biggrin
А вырастет - глядишь и мышей ловить будет! death
+1  
нездешняя 12.08.2014 08:24 [Материал]
даже если отбросить мысли о вреде гмо для здоровья, остается еще вопрос экономической и продовольственной безопасности. нельзя допускать, что бы фермеры стали столь же зависимы, как в сша. и тем более нельзя, что бы фермеры были зависимы от сша.
0  
Anandamide 12.08.2014 18:42 [Материал]
наше сельское хозяйство зависимо от европейского импорта посевного материала , больше чем все вместе взятые американские фермеры от своего государства . Около 90% всего посевного материала (картофель , сахарная свекла , пшеница, большая часть овощей и фруктов) из европы. Эта проблема является первопричиной в отрасле с\х . у нас нет своих семян , мы сами почти ничего не селекционируем . только покупаем оттуда ... а там уж выводы делайте сами .
-2  
сумасшедший 12.08.2014 05:09 [Материал]
да чморики оба)) один начинающий..но так ни к чему не придущий..ибо рожей не вышел..второй из ума выживший на почве страхов "а тому ли я лизнул сегодня?!"..надоело подлизывать..отошел в сторону..теперь вот ток так..высер в никуда..больше туману и вздохов biggrin ..а первого надо бы отпетушить biggrin
0  
Тишья 12.08.2014 05:08 [Материал]
Долой ГМО, очередная ловушкассия ни когда не примет ГМО!!!
-1  
Вайсман 12.08.2014 02:47 [Материал]
Ладно "очкарик", но Невзоров вроде не глупый мужик... Супер спецы по вопросу ГМО... Пару "словечек" непонятных для большинства сказанули и думают что знают Всё!!!
---Горбатого исправит лишь могила--- angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)