Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мировые и европейские лотереи: какие они?
14.08.2014

Мировые и европейские лотереи: какие они?

Оценка: 0.0    1936 0 Другое
16:19

Лотереи имеют глубокие исторические корни по всему миру. Независимо друг от друга в разных уголках земли они появились со своими неповторимыми особенностями. Все эти игры имели как основу различные цели.

Так, в Древнем Китае с помощью лотереи было профинансировано строительство Великой Китайской стены, а в Англии при королеве Елизавете с их помощью удалось собрать недостающие средства на строительство порта, школ и медицинских учреждений. В других странах с помощью своеобразной лотереи – жребия – избирали самых достойных воинов для поединка. Таким же образом распределялись земельные участки или другое движимое и недвижимое имущество.

На сегодняшний день все мировые европейские лотереи можно разделить на несколько групп. Согласно форме проведения, они разделяются на промо или акционные, моментальные и тиражные. Промо или акционные проводятся различными магазинами или компаниями с целью прорекламировать свои товары или услуги, стимулировать потребителей стать их клиентами. В основном, призами  являются различные товары этой же компании, предоставление услуг на бесплатной или скидочной основе. Призы могут быть ценными либо состоять из всяких мелочей.

Отличительной чертой моментальных лотерей является то, что участнику не нужно ждать определенного времени, когда будет проводиться розыгрыш. Для того, чтобы узнать, улыбнулась ли вам удача, достаточно просто стереть защитное покрытие в одном или нескольких полях билета. Главное - не стирать покрытие на поле, которое служит для проверки подлинности игровой карточки. К сожалению некоторых игроков,  от самого участника ничего не зависит, так как результат уже предопределен, и нет возможности самостоятельно повлиять на выигрыш, выбрав любимые числа.

Тиражные лотереи - наверное, одни из самых популярных видов игр. Практически в каждой стране в Европе и мире существует как минимум несколько собственных тиражных лотерей. В связи с таким количеством, они разделяются две группы. Первая - это те, в которых числа уже автоматически указаны и от игрока требуется только беречь билет до момента розыгрыша, а также проверить результаты.

В другой разновидности тиражных лотерей игрокам предлагается самостоятельно обозначить те числа, которые, как он считает, принесут ему удачу и деньги. В таких лотереях можно также использовать функцию автоматического выбора номеров. Общим для всех является то, что розыгрыши проводятся тиражами (отсюда и название). Организаторы устанавливают свое количество тиражей в неделю. Это может быть по одному, по 2 или даже 3 тиража еженедельно. В зависимости от количества участников,  джек-поты имеют различную величину, а также отличается вероятность выиграть приз. Но во всех тиражных лотереях суммы призов выше, чем в играх других разновидностей.

Кроме того, европейские лотереи разделяются по площади охвата аудитории. Так, например, встречаются такие, которые проходят только в одном городе. Бывают областные и региональные игры. Но самыми известными остаются национальные и всеевропейские (или, как их еще называют, наднациональные или межнациональные игры). Национальные лотереи в каждой стране отличаются по возрасту и популярности. Среди самых известных европейских национальных следует особенно выделить итальянскую СуперЭналотто и испанскую Эль Гордо.

Что ни говори, но венчают список межнациональные европейские лотереи  Евроджекпот и Евромиллионы. Хотя по возрасту они уступают другим играм, однако, предлагают самые большие джек-поты в Европе - большей частью благодаря большому количеству стран-участниц. В большинстве своем благодаря им, а также другим лотереям,  в Европе появилось достаточно много новоиспеченных миллионеров за довольно короткий строк.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)