Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Продолжительность активности антисептиков
16.08.2014

Продолжительность активности антисептиков

Оценка: 0.0    1481 0 Наука и Технологии
10:01

Если вы приняли решение защитить свою древесину перед тем, как начнется строительство бань из бруса в Москве, то это правильно. Лучше всего выбирайте антисептические вещества отечественного или импортного производства. На сегодняшний день профессиональные эксперты подразделяют всю данную продукцию на три главные категории, о которых вы прочитаете сейчас.

В первую очередь, хотим отметить вещества, которые отличаются сравнительно продолжительным действием. Заранее запомните, что если вы осуществите тщательную обработку именно эти средствами, то ваша древесина будет находиться под гарантированной защитой в течение нескольких десятилетий. Далее следует отметить продукцию, которая отличается средней продолжительностью. Здесь имеется в виду определенный период, в течение которого действует нанесенный вами антисептик на древесину. В большинстве случаев вы обрабатываете древесную поверхность антисептическими веществами и в течение следующих пяти лет просто забываете о проблеме внезапного появления грибков и плесени. Кстати, насекомые-вредители тоже больше не будут беспокоить вас по любому поводу. Еще одну категорию отличает кратковременность активности нанесенных антисептиков. В данном случае можно рассчитывать на сезонную защиту. В свою очередь, эффективность обязательно будет сохранена, но только на срок не более одного года.

Когда речь заходит о промышленной древесной обработке, то лучше всего воспользоваться антисептиками из первой категории или длительного действия. Таким образом, древесина будет под защитой и не изменит своих внешних характеристик. Вследствие этого, некоторым людям бывает довольно проблематично отличить обработанную древесную поверхность от незащищенного варианта. Поэтому, если в самое ближайшее время намечается качественное строительство домов из бруса, то не забывайте подготовить свою древесину соответствующим образом. Если вы посетите специализированный магазин, то увидите на прилавках довольно широкий ассортимент антисептиков. Вам останется только подобрать определенный состав для каждого отдельного элемента своего загородного объекта. Во всем многообразии химических веществ бывает очень сложно разобраться, вследствие этого, лучше всего обратиться за помощью к знающему человеку, который уже имел дело с решением подобной проблемы и строил деревянное здание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)