Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Лев с таксой стали неразлучными друзьями
16.08.2014

Лев с таксой стали неразлучными друзьями

Оценка: 0.0    1521 2 Животные
13:21

Лев-инвалид, которого воспитал смотритель, потерявший в результате травмы две ноги, привязался к миниатюрной таксе и ее собратьям настолько, что готов с ними не только обниматься, но и делиться своей едой.

Несмотря на разницу в размерах, 227-килограммовый лев и восьмилетняя такса Майло из зоопарка, расположенного в городке Виннвуд, штат Оклахома, стали лучшими друзьями.

Лев по кличке Боундиггер родился с метаболическим заболеванием костей, которое оставило его инвалидом. Именно это обстоятельство помогло сформировать необычную связь хищного зверя со смотрителем зоопарка Джоном Ренке, который потерял обе ноги в результате несчастного случая, произошедшего во время прыжка с банджей.

Когда Майло и две другие пятилетние собаки по кличке Пуля и Ангел почувствовали, что у льва проблемы со здоровьем, они начали защищать его и по-своему поддерживать. На протяжении последних пяти лет Боундиггер и его стая собак обнимаются, лакомятся сырым мясом и играют в вместе.

Ренке, который работает в зоопарке, стал свидетелем того, как формировалась столь неожиданная связь между животными.

"Эта дружба между 5-килограммовой таксой и 227-килограммовым львом является единственной в своем роде. Майло делает все возможное, чтобы скопировать Боундиггера, когда он пытается общаться с другими львами в парке", - рассказал смотритель.

По словам мужчины, после несчастного случая, в результате которого он сломал обе ноги, он очень много времени проводил с животными. После пяти лет кропотливой реабилитации Джон научился снова использовать свои ноги и начал восстанавливать свою жизнь. Он и его жена Кристи завели второго сына Пейтона, однако в последующие несколько лет пострадавшие ноги Джона поразила тяжелая инфекция и в конечном итоге их было решено ампутировать. Однако и это не смогло сломать мужчину и он продолжает заниматься любимым делом - ухаживать за животными.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetolga 17.08.2014 22:50 [Материал]
Да, странно, где такса? А, человек, с ограниченными возможностями, молодец, оптимист, не потерял себя в жизни. Так открыто ходит на протезах, не прячет их за брюками... у наших людей это вызвало, как минимум шок, а как максимум, подаставали бы все сотовые телефоны для съёмки, не заботясь о психологическом факторе этого человека.
0  
kapelmont2012 16.08.2014 20:32 [Материал]
Не понял,где такса на видео,и лев инвалид!? cry biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)