Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кто управляет океаническими течениями?
18.08.2014

Кто управляет океаническими течениями?

Оценка: 2.7    2397 0 Природные катаклизмы
10:04
Поверхность Земли на 2/3 покрыта водами океанов, морей, озёр, рек. Вода почти всегда в движении и неспокойном состоянии. В земных пластах вода также имеет свои потоки, в том числе восходящие к поверхности планеты и нисходящие. Восходящие потоки внутри горных пород поднимаются вверх на высоту до 6 километров. В данном случае вода увлекается энергопотоками (флюидами) земной коры.

В Тибете на высоте свыше 5 км находятся по соседству 2 озера: Ракшас – с мёртвой водой и Манасаровар – с живой водой. Если в оз. Манасаровар поверхность воды спокойная, то в оз. Ракшас постоянно штормит. При появлении у озера человека и лодки, начинается сильный шторм. Как выяснилось, в подземных пещерах под дном этого озера имеются технические устройства, которые воздействуют своими энерговолнами на воду озера. По сигналу сенсорных датчиков, установленных у берега озера, волнения воды усиливаются до шторма. Согласно сведениям тибетских лам оз. Манасаровар было построено Большими Людьми (БЛ) 2300 лет назад, а оз. Ракшас – свыше 3-х тысяч лет. Большие Люди обладали особыми знаниями и владели уникальными механизмами для проведения огромных объёмов работ в горах. Некоторые образцы таких механизмов можно видеть в священных местах Тибета. Ещё до новой эры БЛ ушли под землю, продолжая ведение строительных работ.
Кто управляет океаническими течениями?

Согласно древним источникам на Земле неоднократно происходили всемирные потопы и иные катастрофы. Поэтому все предшествующие цивилизации создавали подземные города, куда периодически уходили для длительного там проживания. Государства современной цивилизации в наше время также создают подземные города на случай глобальных катастроф, о чём неоднократно сообщалось в прессе. Из истории известно, что одни народы уходят под землю (народ чудь и др. – на севере России), другие – выходят оттуда на поверхность, подобно тамилам – народности Индии и Шри-Ланки.
Кто управляет океаническими течениями?

Для проживания человека в обиталищах корковой части планеты на разных глубинах, необходимо создание там определённого температурного режима и иных условий. Температура там повышается с увеличением глубины. Работы в решении этих проблем проводились во все тысячелетия. Для этого были созданы зоны «вечной» мерзлоты и оледенения. Первый центр, современного периода оледенения, появился 39 тысяч лет назад в Африке у оз. Виктория. С миграцией Северного географического полюса в сторону его современного положения, количество центров льдообразования (ЦЛО) постоянно увеличивалось. Сейчас ЦЛО имеются на всех континентах в т.ч. и в районе экватора. Считается, что работа БЛ проводилась в сотрудничестве с Космическими силами для обеспечения нужд подземной цивилизации.
Кто управляет океаническими течениями?

Были образованы пути потока тёплых и холодных течений вод с нисходящими и восходящими их путями, в том числе у полюсов и экватора.
В результате исследований, проведённых в XX веке, были обнаружены крупные технические сооружения на дне Атлантического, Тихого и других океанов. Были выявлены зоны с генерацией энергии, параллельные хребты и желоба-разломы с энергопотоками над ними.
Кто управляет океаническими течениями?

Если шторм на оз Ракшас вызывается техническими устройствами на его дне, то не исключено, что океанские штормы вызываются более сильными техническими устройствами, находящимися на дне океанов и морей. Ими же могут определяться направления потоков тёплых и холодных течений.
Например, тёплое течение Гольфстрим проходит от Карибского моря в северном направлении ко льдам Арктики вдоль Срединно-Атлантического хребта. В то же время сбоку навстречу протекают холодные течения. Объяснить это влиянием гравитационных сил на течения нельзя.
Кто управляет океаническими течениями?

Рассматривая рельеф дна Атлантического океана, видим, что к югу от экватора, по обе стороны Срединно-Атлантического хребта расположены 3-х–4-хрядные параллельные хребты меньшего размера. В ряде мест по сторонам основного хребта имеются зоны сильной генерации энергии, которая способна влиять на скорость и направление океанических течений.
Кто управляет океаническими течениями?

Сам Срединно-Атлантический хребет имеет ширину от 500 до 2000 км. По всей своей протяжённости он имеет острые вершины, глубокие разломы и ущелья.
Кто управляет океаническими течениями?

Над его вершинами имеются восходящие энергопотоки, такие как над цепью громадных пирамид. Над вершинами параллельных хребтов так же имеются восходящие энергопотоки. Под основным и параллельными хребтами имеется система протяжённых пещер-тоннелей.
Кто управляет океаническими течениями?

Большие хребты находятся во всех океанах планеты. Соединяясь, они образуют горную цепь общей длиной около 60 тыс. километров. Рельеф дна каждого океана имеет свои особенности (своих строителей).
Кто управляет океаническими течениями?

В Тихом океане хорошо видны параллельные трещины-желоба протяжённостью до 5 тысяч километров. Ширина каждого желоба составляет до 45 км при глубине до 3-х км. К параллельным желобам относятся: Кларион, Мерей, Клиппертон, Мендосино, Тонга-Кермодек и др. Рядом с желобами находятся зоны генерации энергии.
Кто управляет океаническими течениями?

Над ними и над прилегающими краями желобов имеются восходящие энергопотоки, образующие своеобразный экран. Эти энергопотоки каким-то образом могут воздействовать на водные течения. Приоткрыта ещё одна тайна строителей древних цивилизаций, которая нуждается в осмыслении и дальнейшем изучении.

 
Источник:  http://secrets-world.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)